Spielerportrait
Curiger, Philipp
Verein | Dübendorf-Volketswil (70061) |
Lizenz-Nr. | 722027 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Spiellokal 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | A-X | Pina, Theo | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Wolfhausen V | 10:0 | |||
A-Z | Czech, Burki | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Czech, David | D1 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | ||||
10.11.2023 | Y-B | Kreier, Peter | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 11:13 | Young Stars ZH X | 2:8 | |||
Y-C | Förderer, Grischa | D1 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 1:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Kübler, Marius | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | |||||
13.11.2023 | B-Y | Bürer, Raphael | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Greifensee II | 4:6 | |||
B-X | Heierli, Peter | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Payot, Olivier Maurice | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf VII | 3:7 | |||
X-B | Bürklin, Felix | D1 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | ||||
X-C | Oldekop, Elias | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.03.2024 | A-X | Oldekop, Elias | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Meilen-Männedorf VII | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wymann, Mario | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | |||||
11.03.2024 | C-Z | Kreier, Peter | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH X | 0:10 | |
C-Y | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
C-X | Förderer, Grischa | D1 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
08.04.2024 | B-Y | Stanojevic, Marko | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Kloten III | 7:3 | |||
B-X | Krstic, Marko | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
B-Z | Buri, Balazs | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Walter, Martin | D1 |
Pina, Theo
Czech, David |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 10:0 | |||
10.11.2023 | Doppel | Maleczky, Akos | D1 |
Kübler, Marius
Förderer, Grischa |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.04.2024 | Doppel | Müller, Roman | D1 |
Krstic, Marko
Stanojevic, Marko |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | 7:3 |