portrait du joueur
Chelala, Oliver
club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
no. de licence | 722012 |
série | U13 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Dübendorf-Volketswil
salle 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | X-A | Honauer, Marc | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | Kloten | 1:9 | ||
X-B | Meier, Amira | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Morales, Curt | D1 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | ||
B-X | Rajesh, Raj Aryan | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
29.10.2022 | C-Z | Cattini, Aline | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Horgen II | 3:7 | |||
C-Y | Werro, Noah | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | von Sachs, Jonas | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Kolb, Mattia | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | St. Gallen III | 3:7 | |||
B-X | Inglin, Marius | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Wipf, Laurin | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Sprenger, Robin | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:2 | Gaiserwald | 8:2 | |||
Y-C | Moser, Gil Samuel | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Sprenger, Moris | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 3:11 | 11:9 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Gross, Cedric | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | |||
A-Z | Kägi, Juri | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
A-Y | Zemp, Louis | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Wipf, Jannis | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | St. Gallen III | 6:4 | ||
Z-A | Kolb, Mattia | D2 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Wipf, Laurin | D1 | 2:3 | 15:13 | 13:11 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | ||||
01.04.2023 | B-Y | Honegger, Matthias | D1 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Wolfhausen II | 6:4 | |
B-X | Binakaj, Jon | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
B-Z | Krauer, Mael | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 7:11 | 11:7 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | double | Höffgen, Haris | D1 |
Steinmann, Jonas
Schmitt, Mateo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
10.09.2022 | double | Höffgen, Haris | D1 |
Hofstätter, Nelio
Jiang, Quirui |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.11.2022 | double | Luc, Andy | D1 |
Krüger, Henry
Mazenauer, Silas |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 12:14 | 7:3 | ||
19.11.2022 | double | Höffgen, Haris | D1 |
Wipf, Laurin
Wipf, Jannis |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Luc, Andy | D1 |
Gross, Cedric
Kägi, Juri |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 |