Spielerportrait
Lauterburg, Martin
Verein | Dübendorf-Volketswil (70061) |
Lizenz-Nr. | 708083 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Spiellokal 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | X-A | Huser, Marc | B11 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Kloten | 10:0 | ||
X-B | Grädel, Tamina | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
06.09.2022 | B-Y | - | Wetzikon V | 7:3 | ||||||||
B-X | Ofutina, Yuliya | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Leuenberger, Vreni | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Zhang, Yu | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | Zürich-Affoltern IV | 1:9 | |||
Y-C | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Chen, Junren | C8 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | Young Stars ZH V | 0:10 | |||
Y-C | Mätzener, Dominik | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
Y-A | La Marr, Mike | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | Y-B | Zängeler, Martin | C9 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 1:11 | Wetzikon V | 1:9 | |||
Y-C | Knebel, Andreas | C8 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Y-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Wu, Michelle | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern IV | 2:8 | ||
C-Y | Grunder, Michael | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
07.03.2023 | C-Z | Stuber, Lukas | C9 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | Pinguin Zürich | 1:9 | |
C-Y | Nitschka, Thomas | C10 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | ||||
C-X | Meyhack, Oliver | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.05.2023 | A-X | Moser, Herbert | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | Pinguin Zürich II | 4:6 | |||
A-Z | Gabriel, Markus | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 16:18 | 4:11 | |||||
A-Y | Strobel, Jonas | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2022 | X-A | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | Urdorf | 4:6 | ||
X-B | Below, Wladimir | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 0:11 | 0:11 | ||||
X-C | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
25.10.2022 | C-Z | Urech, Sämi | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Niederhasli II | 4:6 | |||
C-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
C-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
06.12.2022 | Y-B | Weber, Andreas | D4 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 11:3 | 4:11 | 5:11 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |
Y-C | Ung, No | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Schmid, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 1:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.03.2023 | Y-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | Niederhasli II | 1:9 | |||
Y-C | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Monn, Marcel | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
18.04.2023 | C-Z | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
C-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | ||||||
C-X | Wohlwend, Willi | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Schmid, Roberto | D5 |
Huser, Marc
Grädel, Tamina |
B11
C7 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 10:0 | |||
06.09.2022 | Doppel | Schmid, Roberto | D4 |
Ofutina, Yuliya
Leuenberger, Vreni |
D3
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
21.09.2022 | Doppel | Schmid, Roberto | D4 |
Chen, Junren
Zhang, Yu |
C8
C8 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 12:10 | 1:9 | |||
27.09.2022 | Doppel | Schmid, Roberto | D4 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | |||
23.11.2022 | Doppel | Grütter, Roger | D3 |
Schär, Rainer
Mätzener, Dominik |
C9
D5 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Schmid, Roberto | D4 |
Leuenberger, Vreni
Zängeler, Martin |
C6
C9 |
1:3 | 11:9 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | 1:9 | |||
07.02.2023 | Doppel | Schmid, Roberto | D4 |
Zhang, Gerald
Grunder, Michael |
C9
C6 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Schmid, Roberto | D4 |
Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas |
C9
C10 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe B () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.05.2023 | Doppel | Schmid, Roberto | D5 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Hohl, Roswitha | D4 |
Hintermann, Daniel
Voigt, Peter |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Varadi, Luboslav | D4 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 0:11 | 4:6 | |||
06.12.2022 | Doppel | Lor, Lac | D4 |
Schmid, Christian
Ung, No |
D4
D5 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | 15:13 | 11:8 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Trawi, Naim | D4 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 4:6 | ||
28.02.2023 | Doppel | Varadi, Luboslav | D4 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D5 |
3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
11.04.2023 | Doppel | Schmid, Roberto | D4 |
Matt, Peter
Weber, Andreas |
C8
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:2 | ||
18.04.2023 | Doppel | Schmid, Roberto | D5 |
Lehmann, Thomas
Tondorf, Jürgen |
D2
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 7:3 |