Spielerportrait
Blaser, Herbert
Verein | BW-Wollishofen (70057) |
Lizenz-Nr. | 709155 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
BW-Wollishofen
Spiellokal 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Y-B | Chiu, Zhi-Yang | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Kloten II | 5:5 | |||
Y-C | Fischlewitz, David | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Schiaffini, Edoardo | D4 | 1:3 | 11:1 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Radisic, Zdravko | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Höngg | 2:8 | ||
Y-C | Stammeier, Mathias | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Rabara, Vincent | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 15:13 | Young Stars ZH VI | 2:8 | ||
B-X | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | ||||||
B-Z | Karpisek, Josua | D5 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 8:11 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | Meilen-Männedorf II | 2:8 | ||
X-B | Tedesco, Daniele | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:8 | ||||
X-C | Steinmann, Markus | D5 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 15:13 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | Wolfhausen | 0:10 | |||
X-B | Kohlbacher, Peter | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | |||||
X-C | Bebie, Roman | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
20.01.2023 | A-X | Schäublin, Pascal | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | Kloten II | 8:2 | |
A-Z | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Fischlewitz, David | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
01.03.2023 | A-X | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 11:13 | 3:11 | Pinguin Zürich IV | 3:7 | ||
A-Z | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Brock, Matthias | C6 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 11:3 | ||||
17.03.2023 | Y-B | Rabara, Vincent | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | Young Stars ZH VI | 3:7 | ||
Y-C | Karpisek, Josua | D5 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Wildberger, Jill | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
24.03.2023 | B-Y | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | Höngg | 3:7 | ||
B-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
B-Z | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:3 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | - | Meilen-Männedorf II | 4:6 | ||||||||
C-Y | Nideröst, Martin | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Steinmann, Markus | D5 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2022 | Y-B | Dumit, Badui | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Pinguin Zürich II | 2:8 | ||
Y-C | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Gabriel, Markus | D5 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
21.11.2022 | X-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Wolfhausen | 2:8 | |||
X-B | Infanger, Valentin | C6 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
X-C | Bebie, Roman | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Bebie, Roman | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Wolfhausen | 6:4 | |||
B-X | Infanger, Valentin | C6 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | ||||
B-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | |||||
01.02.2023 | A-X | Possamai, Giacomo | D5 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Pinguin Zürich II | 8:2 | ||
A-Z | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Dolder, Markus | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | ||||
10.02.2023 | X-A | Hollenstein, Christoph | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Wetzikon | 1:9 | |||
X-B | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Ofutina, Yuliya | D3 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | |||||
22.03.2023 | A-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf | 7:3 | |
A-Z | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Nideröst, Martin | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Arani, Andreas | D4 |
Chiu, Zhi-Yang
Fischlewitz, David |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
21.09.2022 | Doppel | Arani, Andreas | D5 |
Seth, Vikash Kumar
Radisic, Zdravko |
C6
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
11.11.2022 | Doppel | Arani, Andreas | D5 |
Rabara, Vincent
Karpisek, Josua |
D4
D5 |
1:3 | 11:13 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
28.11.2022 | Doppel | Arani, Andreas | D4 |
Heinzelmann, Patrik
Tedesco, Daniele |
D4
D5 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Arani, Andreas | D4 |
Murati, Mehmed
Bebie, Roman |
C8
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
20.01.2023 | Doppel | Senn, Viktor | D4 |
Schäublin, Pascal
Fischlewitz, David |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Arani, Andreas | D4 |
Dumit, Badui
Schultze, Tobias |
D5
D5 |
2:3 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
17.03.2023 | Doppel | Arani, Andreas | D5 |
Wildberger, Jill
Schochet, Shaili |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 3:7 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Arani, Andreas | D4 |
Seth, Vikash Kumar
Wyser, Pascal Dominic |
C6
D4 |
2:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 3:7 | ||
31.03.2023 | Doppel | Arani, Andreas | D5 |
Steinmann, Markus
Nideröst, Martin |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Malakar, Madhav | D5 |
Gabriel, Markus
Dumit, Badui |
D5
D5 |
2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 2:8 | ||
21.11.2022 | Doppel | Arndt, Ralf | D4 |
Murati, Mehmed
Bebie, Roman |
C8
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 2:8 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Glas, Armin | D5 |
Infanger, Valentin
Bebie, Roman |
C6
D5 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Baierl, Ralf | C7 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | |||
10.02.2023 | Doppel | Hächler, René | D3 |
Klauth, Norbert
Ofutina, Yuliya |
B15
D3 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | 1:9 |