Spielerportrait
Baer, David
Verein | BW-Wollishofen (70057) |
Lizenz-Nr. | 309023 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
BW-Wollishofen
Spiellokal 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Y-B | Battaglia, Beat | A16 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Chur II | 1:9 | |||
Y-C | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Nevrkla, Vladimir | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
06.09.2023 | B-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | ||
B-X | Holzinger, Svenja | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | |||||
B-Z | Raschle, Adrian | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 4:11 | |||||
06.12.2023 | A-X | Schönbächler, Christian | C9 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 18:20 | 8:11 | Wädenswil II | 5:5 | ||
A-Z | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hegner, Leo | C8 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Gerashchenko, Andrii | C9 | 3:1 | 11:4 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | Chur II | 8:2 | ||
B-X | Fässler, Mathias | B13 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
23.01.2024 | Y-B | Feuz, Robin | B15 | 2:3 | 12:10 | 11:3 | 12:14 | 4:11 | 8:11 | Affoltern A/A II | 0:10 | |
Y-C | Schöpfer, Oliver | A16 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 14:16 | ||||||
Y-A | Hess, Matthias | B12 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | ||||
23.02.2024 | X-A | Schläppi, Michel | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | Triesen | 1:9 | |||
X-B | Schmickler, Andreas | B13 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | ||||
X-C | Keucheyan, Asad | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | 14:12 | |||||
28.03.2024 | Y-B | Hegner, Leo | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Wädenswil II | 4:6 | |||
Y-C | Seitz, Ken | C9 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Schönbächler, Christian | C9 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Klecha, Pascal | B11 |
Holzinger, Svenja
Raschle, Adrian |
B11
B13 |
0:3 | 13:15 | 7:11 | 12:14 | 1:9 | ||||
06.12.2023 | Doppel | Klecha, Pascal | C9 |
Schönbächler, Christian
Schönbächler, Dominik |
C9
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 11:4 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Oehler, Marc | B11 |
Fässler, Mathias
Gerashchenko, Andrii |
B13
C9 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:1 | 8:2 | ||
23.01.2024 | Doppel | Oehler, Marc | B11 |
Feuz, Robin
Schöpfer, Oliver |
B15
A16 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Klecha, Pascal | C9 |
Schläppi, Michel
Schmickler, Andreas |
B11
B13 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 1:9 |