portrait du joueur
Graf, Arno
club | Buchs Zürich (70055) |
no. de licence | 722202 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Buchs Zürich
salle 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH salle 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Zenklusen, Andreas | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||
Y-C | Handschin, Andreas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Malakar, Madhav | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:1 | ||||
09.09.2022 | A-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | Zürich-Affoltern V | 1:9 | |||
A-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Grunder, Michael | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Trieu, Jacqueline | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Niederhasli IV | 2:8 | |||
Y-C | Thut, André | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Y-A | Eschbach, Oliver | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Sander, Peter | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Höngg II | 4:6 | ||
B-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Radisic, Vasilije | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | BW-Wollishofen III | 6:4 | |
B-X | Schweitzer, Philippe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Malakar, Madhav | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 14:12 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Loo, Christopher T | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |||
X-B | Bradac, Domagoj | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Bizard, Oscar | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Sander, Peter | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Höngg II | 1:9 | ||
X-B | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | ||||
X-C | Sander, Birgit | D4 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | ||||
31.03.2023 | Y-B | Kiritharan, Gishok | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Dietikon-Weiningen II | 2:8 | |||
Y-C | Matha, Joachim | D2 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Sommer, Stefan | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Randegger, Lukas | D3 |
Grunder, Michael
Bradac, Domagoj |
C6
D5 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 1:9 | |||
04.11.2022 | double | Spörri, Nico | D2 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Peter |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Schocher, Fabio | D3 |
Zenklusen, Andreas
Malakar, Madhav |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
27.01.2023 | double | Randegger, Lukas | D3 |
Loo, Christopher T
Bradac, Domagoj |
C6
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | ||||
10.03.2023 | double | Randegger, Lukas | D3 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Birgit |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
31.03.2023 | double | Spörri, Nico | D2 |
Sommer, Stefan
Schmid, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | 2:8 |