Spielerportrait
Kern, Alex
Verein | Buchs St.Gallen (70054) |
Lizenz-Nr. | 700744 |
Serie | O50 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Buchs St.Gallen
Spiellokal 1 : Berufs- und Weiterbildungzentrum bzb Hanflandstrasse 17, 9470 Buchs SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | A-X | Brunner, Roger | D3 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:1 | 5:11 | 11:5 | Glarus II | 6:4 | |
A-Z | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Büche, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
21.09.2023 | X-A | Schmid, Adrian | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 15:13 | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | |
X-B | Eller, David | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
X-C | Kälin, Jan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 15:13 | ||||||
25.09.2023 | A-X | Schmid, Patrik | D5 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:6 | Chur IV | 5:5 | |||
A-Z | Hübscher, Christian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Elahipanah, Hossein | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.10.2023 | X-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Oberriet II | 6:4 | |||
X-B | Simone, Elia | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Marxer, Marco | C7 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Ruggell | 4:6 | ||
X-B | Augsburger, Andreas | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 2:11 | |||||
X-C | Öhri, Simon | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
06.11.2023 | A-X | König, Franco | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Triesen III | 4:6 | |||
A-Z | Jordan, Petra | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Vetsch, Rainer | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | |||||
27.11.2023 | X-A | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:1 | 11:7 | Flums III | 5:5 | ||
X-B | Kunz, Peter | D5 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Uehli, Corsin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Oberriet II | 4:6 | |||
A-Z | Simone, Elia | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
26.01.2024 | X-A | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Glarus II | 5:5 | |||
X-B | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
12.02.2024 | A-X | Eller, David | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Rapperswil-Jona VII | 5:5 | |||
A-Z | Leyendecker, Dietger | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
22.02.2024 | X-A | Deelen, Hans | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Chur IV | 5:5 | |||
X-B | Elahipanah, Hossein | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Schmid, Patrik | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | Ruggell | 2:8 | ||
A-Z | Öhri, Simon | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
A-Y | Augsburger, Andreas | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Brunner, Roger
Büche, Benjamin |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||
21.09.2023 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Eller, David
Kälin, Jan |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:1 | 11:9 | 6:4 | ||
25.09.2023 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Elahipanah, Hossein
Hübscher, Christian |
D4
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||
13.10.2023 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D4 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | |||
02.11.2023 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
06.11.2023 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
König, Franco
Jordan, Petra |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Morger, Adrian
Kunz, Peter |
D5
D5 |
3:2 | 11:4 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Berdnik, Dusan | D3 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Hauser, Patrik
Brunner, Roger |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||||
12.02.2024 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Schmid, Adrian
Leyendecker, Dietger |
D4
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | ||
22.02.2024 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Deelen, Hans
Schmid, Patrik |
D4
D5 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppel | Minar, Marcel | D3 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 2:8 |