Spielerportrait
Simonett, Manuel
Verein | Bronschhofen (70053) |
Lizenz-Nr. | 711180 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bronschhofen
Spiellokal 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Spiellokal 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2023 | Z-C | Velickovic, Andrej | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Winterthur | 3:7 | |||
Z-A | Klarer, Sandro | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
Z-B | Dingwerth, Klaus | B14 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Derber, Sascha | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 17:15 | 6:11 | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |
A-Z | Forsch, Viktor | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Wolfer, Remo | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | |||||
07.09.2022 | X-A | Köhler, Daniel | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Oberriet III | 3:7 | ||
X-B | Köhler, Heiko | D4 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Köhler, Markus | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
23.09.2022 | A-X | Ammann, Bruno | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:1 | Romanshorn III | 4:6 | |||
A-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Foletti, Remo | C6 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
29.09.2022 | X-A | Bächtold, Thomas | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Imperial Winterthur | 6:4 | ||
X-B | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Zäch, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Oklé, Alain | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Ettenhausen II | 3:7 | ||
X-B | Helg, Remo | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
X-C | Meile, Stefan | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
01.12.2022 | X-A | Renfer, Tobias | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Winterthur IV | 3:7 | ||
X-B | Scheidel, Bernd | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
X-C | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Frei, Tim | C6 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Steckborn-Homburg III | 5:5 | ||
X-B | Wolfer, Remo | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
X-C | Derber, Sascha | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
27.01.2023 | C-Z | Köhler, Markus | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Oberriet III | 4:6 | |||
C-Y | Köhler, Heiko | D4 | 3:2 | 10:12 | 14:12 | 10:12 | 11:3 | 12:10 | ||||
C-X | Köhler, Daniel | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
13.02.2023 | X-A | Ammann, Bruno | C6 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Romanshorn III | 4:6 | |
X-B | Foletti, Remo | C6 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
X-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
20.02.2023 | A-X | Bächtold, Thomas | D5 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | Imperial Winterthur | 4:6 | |
A-Z | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | ||||
10.03.2023 | X-A | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | St. Gallen V | 0:10 | |||
X-B | Addison, Thomas | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Graf, Stefan | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | ||||
24.03.2023 | A-X | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Ettenhausen II | 4:6 | |||
A-Z | Meile, Stefan | D5 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
A-Y | Helg, Remo | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Renfer, Tobias | D4 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | Winterthur IV | 4:6 | |
A-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:2 | 11:13 | 5:11 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||
A-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.08.2022 | A-X | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | Weinfelden | 7:3 | |||
A-Z | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Baumgartner, Werner | D3 | 3:2 | 12:10 | 14:16 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | Gossau St.Gallen II | 6:4 | |
Y-C | De Stefani, Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||||
Y-A | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | ||||||
24.10.2022 | C-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | St. Gallen III | 6:4 | |||
C-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.03.2023 | A-X | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Muolen | 7:3 | |||
A-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | |||||
A-Y | Gubser, Daniel | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | |||||
03.04.2023 | A-X | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Arbon | 9:1 | |||
A-Z | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.05.2023 | A-X | Schilling, Andrea | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | Young Stars ZH | 7:3 | |
A-Z | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2023 | Doppel | Keel, Manuel | D5 |
Klarer, Sandro
Dingwerth, Klaus |
C6
B14 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2022 | Doppel | Fuchs, Paul | D3 |
Derber, Sascha
Forsch, Viktor |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
07.09.2022 | Doppel | Valsecchi, Valerio | D4 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C6
D4 |
3:1 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 15:13 | 3:7 | |||
23.09.2022 | Doppel | Valsecchi, Valerio | D4 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 4:6 | |||
29.09.2022 | Doppel | Fuchs, Paul | D3 |
Bächtold, Thomas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D5
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
16.11.2022 | Doppel | Valsecchi, Valerio | D4 |
Helg, Remo
Meile, Stefan |
D3
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Valsecchi, Valerio | D4 |
Renfer, Tobias
Scheidel, Bernd |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Fuchs, Paul | D3 |
Frei, Tim
Derber, Sascha |
C6
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Valsecchi, Valerio | D5 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C8
D4 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Fuchs, Paul | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Fuchs, Paul | D3 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | |||
24.03.2023 | Doppel | Fuchs, Paul | D3 |
Oklé, Alain
Helg, Remo |
D3
D4 |
3:2 | 10:12 | 12:14 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
31.03.2023 | Doppel | Valsecchi, Valerio | D4 |
Renfer, Tobias
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Tilotta, Francesco | D2 |
Fieger, Roman
Gebauer, Immanuel |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 7:3 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Tilotta, Francesco | D5 |
Schwendener, Andreas
Thandiackal, Johny |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.03.2023 | Doppel | Wagner, Didé | D5 |
Blessing, Miriam
Gubser, Daniel |
C8
D4 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:3 | ||
03.04.2023 | Doppel | Tilotta, Francesco | D2 |
Forster, René
Cukovic, Miloś |
D1
D1 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 9:1 | |||
4. Liga O40 Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.05.2023 | Doppel | Wagner, Didé | D5 |
Schilling, Andrea
Oztürk, Cem Cüneyt |
D5
D4 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | 7:3 |