Spielerportrait
Lindenmann, Julian
Club | Bronschhofen (70053) |
License-No. | 702745 |
Ageclass | Active |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bronschhofen
Matchlocation 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Matchlocation 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Z-C | Landolt, Ramona | C9 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 11:1 | Neuhausen III | 6:4 | ||
Z-A | Schärrer, Urs | B11 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Kunz, Emanuel | C9 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
21.09.2022 | B-Y | Thaler, Gregor | C10 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | St. Gallen III | 6:4 | |||
B-X | Schudel, Cyrill | B11 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 14:16 | |||||
B-Z | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Paszehr, Raimar | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Gaiserwald | 10:0 | ||
Y-C | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | C-Z | Loher, Rico | D3 | Wolfhalden | 10:0 | |||||||
C-Y | Saladin, Tobias | C8 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||
C-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
24.11.2022 | Z-C | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Romanshorn | 4:6 | |||
Z-A | Wolff, Mariano | B11 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Z-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
07.12.2022 | C-Z | Aebischer, Etienne | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | Muolen | 6:4 | |
C-Y | Rosenast, Michael | C10 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
C-X | Aepli, David | B11 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 11:2 | 4:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | B-Y | Orth, Steffen | C10 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | Neuhausen III | 7:3 | ||
B-X | Landolt, Ramona | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
11.02.2023 | Z-C | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | St. Gallen III | 8:2 | |||
Z-A | Thaler, Gregor | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:13 | 15:13 | 11:8 | 10:12 | ||||
Z-B | Schudel, Cyrill | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | |||||
22.02.2023 | A-X | Paszehr, Raimar | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | Gaiserwald | 9:1 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Wolfhalden | 10:0 | |||
Y-C | Sieber, Markus | C6 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:8 | ||||||
Y-A | Saladin, Tobias | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Aepli, David | B11 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Muolen | 10:0 | ||
Y-C | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Rosenast, Michael | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | |||||
29.03.2023 | C-Z | Foletti, Marco | B14 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | Romanshorn | 8:2 | |
C-Y | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
C-X | Wolff, Mariano | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Griessbacher, Stefan | B13 |
Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason |
B11
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Weber, Harri | B11 |
Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar |
C8
C9 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Griessbacher, Stefan | B13 |
Orth, Steffen
Schärrer, Urs |
C10
B11 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | ||
06.03.2023 | Doppel | Griessbacher, Stefan | B13 |
Saladin, Tobias
Götz, Franz |
C8
C7 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Griessbacher, Stefan | B13 |
Rosenast, Michael
Aepli, David |
C10
B11 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | |||
29.03.2023 | Doppel | Griessbacher, Stefan | B13 |
Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco |
B11
B14 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | 8:2 |