portrait du joueur
Lüthi, Marcel
club | Arbon (70051) |
no. de licence | 701960 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Arbon
salle 1 : Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | B-Y | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Rorschach III | 4:6 | |||
B-X | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Wolfhalden III | 7:3 | |||
X-B | Liberatore, Mauro | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
X-C | Deisenroth, Martin | D1 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | |||||
02.11.2023 | C-Z | Eberle, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | Horn III | 7:3 | |||
C-Y | Schaffert, Simon | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
C-X | Franzelin, Kurt | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Kurer, Anja | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | Romanshorn V | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | Y-B | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | Rorschach III | 7:3 | |||
Y-C | Imseng, Steven | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.08.2023 | B-Y | Salic, Marko | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Muolen | 3:7 | |||
B-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
24.08.2023 | X-A | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Weinfelden | 7:3 | |||
X-B | Fleury, André | D2 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
X-C | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
12.12.2023 | B-Y | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | St. Gallen II | 9:1 | |||
B-X | Meyer, Bernhard | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
B-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:3 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Jakob, Alfred | D2 |
Klauser, Hanspeter
Taubinger, Markus |
D2
D3 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | |||
18.09.2023 | double | Forster, René | D1 |
Deisenroth, Martin
Eisenring, Bruno |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 7:3 | |||
02.11.2023 | double | Jakob, Alfred | D2 |
Franzelin, Kurt
Schaffert, Simon |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
07.12.2023 | double | Jakob, Alfred | D2 |
Kurer, Anja
Kurer, Livia |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Fischer, Sander | D2 |
Taubinger, Markus
Imseng, Steven |
D3
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 14:16 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.08.2023 | double | Sadiki, Zahir | D2 |
Rosenast, Thomas
Salic, Marko |
B12
D3 |
1:3 | 2:11 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
24.08.2023 | double | Jakob, Alfred | D2 |
Fleury, André
Schneider, Thomas |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 7:3 |