Spielerportrait
Dai, Xi
Verein | Zürich-Affoltern (70028) |
Lizenz-Nr. | 723215 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 21.10.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Z-C | Klein, Dennis | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Bülach | 7:3 | ||
Z-A | Enz, Lucas | B14 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Wöhrle, Silvan | B13 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | |||||
04.12.2023 | Z-C | Sondej, Timothy | B15 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | Wetzikon II | 4:6 | |
Z-A | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Selinger, Janosch | B14 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.11.2023 | C-Z | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Horgen II | 4:6 | ||
C-Y | Cattini, Rico | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
C-X | Trahe, Markus | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Niederhasli II | 7:3 | ||
C-Y | Schwartz, Alexander | C9 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
C-X | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | ||||
25.01.2024 | Y-B | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Wädenswil VII | 8:2 | |||
Y-C | Schönbächler, Dominik | C6 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Rasper, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
13.03.2024 | B-Y | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Thalwil | 0:10 | ||
B-X | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | |||||
B-Z | Meier, Christian | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 16:14 | 11:9 | 11:8 | ||||
18.03.2024 | Y-B | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
Y-C | Hinnen, Oliver | C8 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
Y-A | Bilan, Dario | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.12.2023 | Doppel | Matuschek, Nicolai | B12 |
Klauth, Norbert
Locher, Dominic |
B15
B12 |
3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | B12 |
Schwartz, Alexander
Fiorenza, Salvatore |
C9
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Potoplyak, Grygoriy | B12 |
Keller, Philip
Schönbächler, Dominik |
C6
C6 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||
13.03.2024 | Doppel | Loo, Christopher T | D5 |
Lemmermann, Dirk
Bächli, Reto |
C7
C8 |
0:10 | ||||||||
18.03.2024 | Doppel | Müsing, Andreas | D5 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 |