portrait du joueur
Dai, Xi
club | Zürich-Affoltern (70028) |
no. de licence | 723215 |
série | actifs |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 21.10.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Z-C | Klein, Dennis | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Bülach | 7:3 | ||
Z-A | Enz, Lucas | B14 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Wöhrle, Silvan | B13 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | |||||
04.12.2023 | Z-C | Sondej, Timothy | B15 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | Wetzikon II | 4:6 | |
Z-A | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Selinger, Janosch | B14 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.11.2023 | C-Z | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Horgen II | 4:6 | ||
C-Y | Cattini, Rico | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
C-X | Trahe, Markus | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Niederhasli II | 7:3 | ||
C-Y | Schwartz, Alexander | C9 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
C-X | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | ||||
25.01.2024 | Y-B | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Wädenswil VII | 8:2 | |||
Y-C | Schönbächler, Dominik | C6 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Rasper, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
13.03.2024 | B-Y | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Thalwil | 0:10 | ||
B-X | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | |||||
B-Z | Meier, Christian | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 16:14 | 11:9 | 11:8 | ||||
18.03.2024 | Y-B | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
Y-C | Hinnen, Oliver | C8 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
Y-A | Bilan, Dario | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.12.2023 | double | Matuschek, Nicolai | B12 |
Klauth, Norbert
Locher, Dominic |
B15
B12 |
3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Potoplyak, Grygoriy | B12 |
Schwartz, Alexander
Fiorenza, Salvatore |
C9
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
25.01.2024 | double | Potoplyak, Grygoriy | B12 |
Keller, Philip
Schönbächler, Dominik |
C6
C6 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||
13.03.2024 | double | Loo, Christopher T | D5 |
Lemmermann, Dirk
Bächli, Reto |
C7
C8 |
0:10 | ||||||||
18.03.2024 | double | Müsing, Andreas | D5 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 |