Spielerportrait
Arnhold, Kathrin
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 718077 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 / C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Felix, Daniel | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Horgen II | 1:9 | |||
C-Y | Delpechitra, Christopher | B15 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Cattini, Rico | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | C-Z | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | Buchs Zürich | 2:8 | |||
C-Y | Hinnen, Oliver | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Simonicek, Pavel | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Lemmermann, Dirk | C7 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | Thalwil | 1:9 | |
A-Z | Ricchello, Massimo | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Bächli, Reto | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | |||||
09.09.2022 | Y-B | Sander, Peter | D4 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | Höngg II | 6:4 | |
Y-C | Sander, Birgit | D4 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | ||||
19.09.2022 | C-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 16:18 | 7:11 | 11:5 | Dietikon-Weiningen II | 8:2 | |
C-Y | Gyr, Philippe | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Kiritharan, Gishok | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
30.09.2022 | Y-B | Randegger, Lukas | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | Buchs Zürich II | 6:4 | ||
Y-C | Schocher, Fabio | D3 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | ||||
Y-A | Hürzeler, Jannick | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Thut, André | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 12:14 | Niederhasli IV | 5:5 | ||
B-X | Monn, Marcel | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Trieu, Jacqueline | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | |||||
11.11.2022 | Y-B | Bradac, Domagoj | D5 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern V | 0:10 | |
Y-C | Loo, Christopher T | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Grunder, Michael | C6 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
28.11.2022 | B-Y | Bregy, Nicolas | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | BW-Wollishofen III | 7:3 | |||
B-X | Malakar, Madhav | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Thalwil | 0:10 | |||
Z-A | Chishti, Adnan | C9 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lemmermann, Dirk | C7 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
23.01.2023 | B-Y | Sander, Peter | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | Höngg II | 5:5 | |||
B-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||
B-Z | Sander, Birgit | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | |||||
06.02.2023 | B-Y | Ruoss, Mathis | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Buchs Zürich II | 8:2 | |||
B-X | Schocher, Fabio | D3 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
B-Z | Randegger, Lukas | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
06.03.2023 | Z-C | Meyer, Nicolas | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | Niederhasli IV | 3:7 | |
Z-A | Eschbach, Oliver | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Monn, Marcel | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | |||||
13.03.2023 | C-Z | Loo, Christopher T | C6 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | Zürich-Affoltern V | 0:10 | |
C-Y | Bradac, Domagoj | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wu, Michelle | D2 | 1:3 | 11:7 | 14:16 | 5:11 | 8:11 | |||||
21.03.2023 | Z-C | Rashiti, Aziz | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | ||
Z-A | Sommer, Stefan | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gyr, Philippe | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Schweitzer, Philippe | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||
Y-C | Malakar, Madhav | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 13:11 | 14:12 | |||||
Y-A | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 12:10 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.09.2022 | A-X | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Wetzikon II | 6:4 | ||
A-Z | Huber, Andrea | D3 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | ||||
A-Y | Langhart, Jeaninne | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
03.10.2022 | Z-C | Huber, Angelina | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Wetzikon | 10:0 | ||
Z-A | Handl, Sandra | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Ofutina, Yuliya | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Burgat, Adèle | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | Wädenswil III | 7:3 | ||
B-X | Hegner, Seraphina | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | |||||
B-Z | Kubli, Nathalie | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | Rapperswil-Jona | 8:2 | |||
A-Z | Maino, Jennifer | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Lüthy, Romana | D2 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2022 | C-Z | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | BW-Wollishofen | 8:2 | |||
C-Y | Blaser, Herbert | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Malakar, Madhav | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||
28.10.2022 | B-Y | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Höngg | 7:3 | |||
B-X | Sander, Peter | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Radisic, Zdravko | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Gottschling, Michael | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | BW-Wollishofen | 2:8 | |
Z-A | Blaser, Herbert | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Z-B | Baierl, Ralf | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | Höngg | 2:8 | |
Y-C | Paust, Tobias | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Sander, Peter | D4 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.01.2023 | B-Y | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | Wädenswil | 0:10 | |||
B-X | Schanz, Martin | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Marcarini, Marco | C7 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 | ||||||
28.01.2023 | Y-B | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Affoltern A/A | 6:4 | |||
Y-C | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Weiss, Peter | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | Winterthur | 3:7 | |||
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Stalder, Hugo | D4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Peter |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | |||
11.11.2022 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Grunder, Michael
Bradac, Domagoj |
C6
D5 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 0:10 | ||
28.11.2022 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Malakar, Madhav
Bregy, Nicolas |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Possamai, Giacomo | D4 |
Chishti, Adnan
Bächli, Reto |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 0:10 | |||
23.01.2023 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Peter |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 14:12 | 3:11 | 11:7 | 5:5 | |||
13.03.2023 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Wu, Michelle
Bradac, Domagoj |
D2
D5 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 0:10 | ||
21.03.2023 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Sommer, Stefan
Gyr, Philippe |
D4
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 6:4 | |||
31.03.2023 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Zenklusen, Andreas
Malakar, Madhav |
D4
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 5:5 | |||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.11.2022 | Doppel | Zhang, Yu | B14 |
Burgat, Adèle
Kubli, Nathalie |
D3
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2023 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Blaser, Herbert
Baierl, Ralf |
D5
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | |||
20.03.2023 | Doppel | Possamai, Giacomo | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Paust, Tobias |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 2:11 | 4:11 | 2:8 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.01.2023 | Doppel | Gabriel, Markus | D4 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
B11
C7 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | |||
28.01.2023 | Doppel | Gabriel, Markus | D4 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | |||
03.03.2023 | Doppel | Gabriel, Markus | D4 |
Weiss, Peter
Holzweiss, Christoph |
D3
C8 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 3:7 |