portrait du joueur
Meier, Gerold
club | Zürich-Affoltern (70028) |
no. de licence | 717107 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Meyer, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Niederhasli V | 4:6 | ||
A-Z | Lee, Jin-Han | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Leuppi, Christian | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 13:11 | 13:11 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Widtmann, Brian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Ettenhausen IV | 5:5 | |||
Y-C | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Banko, Árpád | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Hewage, Tamara | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Embrachertal IV | 7:3 | |||
A-Z | Erzberger, Leon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Tüscher, Patrick | D3 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||
29.09.2022 | X-A | Stylianou, Silvan | D3 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 14:16 | 9:11 | 11:9 | Imperial Winterthur II | 5:5 | |
X-B | Tobler, Vreni | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Gubler, Manuela | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
03.11.2022 | Z-C | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:2 | 11:7 | 19:17 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | Frauenfeld II | 7:3 | |
Z-A | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Duong, Phi Duong | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
02.12.2022 | A-X | Ulrich, Harald | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | Winterthur V | 7:3 | ||
A-Z | Klöpfel, Nico | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Tobler, Andreas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Meyer, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | Niederhasli V | 3:7 | ||
Y-C | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lee, Jin-Han | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.01.2023 | B-Y | Banko, Árpád | D3 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Ettenhausen IV | 6:4 | |
B-X | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
B-Z | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | Frauenfeld II | 3:7 | ||
B-X | Denysenko, Oleksandr | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Stehrenberger, Jürg | D2 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | ||||
14.03.2023 | Y-B | Jaisser, Jan | D3 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | Weinfelden II | 2:8 | ||
Y-C | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
31.03.2023 | Y-B | Tobler, Andreas | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Winterthur V | 5:5 | ||
Y-C | Klöpfel, Nico | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Schild, Yuriko | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.03.2023 | X-A | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Imperial Winterthur | 9:1 | |||
X-B | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | - | Uster III | 10:0 | ||||||||
C-Y | Künzli, Dagmar | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Senn, Manuel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 5:11 | 11:4 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | double | Ehrbar, Benno | D3 |
Banko, Árpád
Widtmann, Brian |
D3
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||
23.09.2022 | double | Bhardwaj, Akshat Kumar | D2 |
Tüscher, Patrick
Erzberger, Leon |
D3
D1 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 12:14 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | ||
29.09.2022 | double | Ehrbar, Benno | D3 |
Stylianou, Silvan
Gubler, Manuela |
D3
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
03.11.2022 | double | Blaser, Mathias | D4 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
02.12.2022 | double | Toller, Thomas | D4 |
Ulrich, Harald
Tobler, Andreas |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | 11:2 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Blaser, Mathias | D4 |
Lee, Jin-Han
Odermatt, Gotthard |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||
27.01.2023 | double | Toller, Thomas | D4 |
Kampenhuber, Erich
Banko, Árpád |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
10.03.2023 | double | Blaser, Mathias | D4 |
Denysenko, Oleksandr
Van Kilsdonk, Kai |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | |||
14.03.2023 | double | Blaser, Mathias | D4 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
31.03.2023 | double | Blaser, Mathias | D4 |
Schild, Yuriko
Klöpfel, Nico |
D2
D1 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.03.2023 | double | Frey, Rolf | D2 |
Imhof, Daniel
Lüthard, Reto |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | 9:1 |