Spielerportrait
Blaser, Mathias
Club | Zürich-Affoltern (70028) |
License-No. | 717079 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Leuppi, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | Niederhasli V | 4:6 | |||
B-X | Meyer, Nicolas | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lee, Jin-Han | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
14.09.2022 | X-A | Banko, Árpád | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | Ettenhausen IV | 5:5 | |||
X-B | Widtmann, Brian | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | ||||
X-C | Bretscher, Jan | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
23.09.2022 | B-Y | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | Embrachertal IV | 7:3 | |||
B-X | Hewage, Tamara | D3 | 2:3 | 2:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | ||||
B-Z | Erzberger, Leon | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
03.11.2022 | X-A | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Frauenfeld II | 7:3 | |
X-B | Duong, Phi Duong | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Denysenko, Oleksandr | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | Weinfelden II | 3:7 | ||
A-Z | Gebauer, Immanuel | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Jaisser, Jan | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Lee, Jin-Han | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Niederhasli V | 3:7 | |||
X-B | Meyer, Nicolas | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Odermatt, Gotthard | D3 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
10.02.2023 | A-X | Tobler, Vreni | D3 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | Imperial Winterthur II | 5:5 | ||
A-Z | Gubler, Manuela | D2 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
A-Y | Hajdari, Ruhan | D2 | 1:3 | 0:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
14.02.2023 | X-A | Hewage, Tamara | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Embrachertal IV | 2:8 | |||
X-B | Schrepfer, Adrian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Denysenko, Oleksandr | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Frauenfeld II | 3:7 | |||
A-Z | Stehrenberger, Jürg | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 3:1 | 19:17 | 13:11 | 7:11 | 16:14 | |||||
14.03.2023 | X-A | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Weinfelden II | 2:8 | |||
X-B | Jaisser, Jan | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Gebauer, Immanuel | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Schild, Yuriko | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Winterthur V | 5:5 | |||
X-B | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Klöpfel, Nico | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Toller, Thomas | D4 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Meier, Gerold | D4 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Bhardwaj, Akshat Kumar | D2 |
Schneider, Thomas
Jaisser, Jan |
D3
D3 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Meier, Gerold | D4 |
Lee, Jin-Han
Odermatt, Gotthard |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||
10.02.2023 | Doppel | Ehrbar, Benno | D3 |
Tobler, Vreni
Gubler, Manuela |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 5:5 | |||
14.02.2023 | Doppel | Ehrbar, Benno | D3 |
Schrepfer, Adrian
Tüscher, Patrick |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Meier, Gerold | D4 |
Denysenko, Oleksandr
Van Kilsdonk, Kai |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | |||
14.03.2023 | Doppel | Meier, Gerold | D4 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
31.03.2023 | Doppel | Meier, Gerold | D4 |
Schild, Yuriko
Klöpfel, Nico |
D2
D1 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 5:5 |