portrait du joueur
Koop, Olga
club | Zürich-Affoltern (70028) |
no. de licence | 717040 |
série | O40 |
classement | B12 / A17 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | A-X | Stamm, Ursina | B15 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil | 6:3 | |
A-Z | Holzinger, Svenja | B15 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | |||||
16.10.2022 | X-A | Renold, Ilona | A17 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | Young Stars ZH | 1:6 | |
X-B | Antonyan, Elmira | A20 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | |||||
05.11.2022 | A-X | Credaro, Céline | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
A-Z | Walna, Weronika | A20 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||
06.11.2022 | Z-C | Tchalakian, Alexandra | A20 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 4:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | ||
Z-A | Maurer, Ludivine | A17 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | |||||
10.12.2022 | B-Y | Patra, Akhyata | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Neuhausen | 1:6 | |
B-X | Robertson, Laura | A20 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.12.2022 | X-A | Tugui, Cristina | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Wädenswil | 0:6 | |||
X-B | Förstel, Romana | A16 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 13:11 | 15:17 | ||||
18.02.2023 | A-X | Truöl, Paula | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | Young Stars ZH | 6:2 | |||
A-Z | Busin, Sandra | A18 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | 6:11 | ||||
19.02.2023 | X-A | Credaro, Céline | B14 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | Rapid Luzern | 5:5 | ||
X-B | Walna, Weronika | A20 | 0:3 | 14:16 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Simonet, Salomé | A19 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Tullii, Nina | A18 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ZZ-Lancy | 6:4 | |||
A-Z | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Hubnerova, Ester | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
02.04.2023 | X-A | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Neuhausen | 2:6 | |
X-B | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Patra, Akhyata | C9 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 |
matchs de double
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | double | Geiger, Margit | B15 |
Tugui, Cristina
Holzinger, Svenja |
A20
B15 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 6:3 | ||
16.10.2022 | double | Geiger, Margit | B15 |
Antonyan, Elmira
Busin, Sandra |
A20
A18 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 12:14 | 1:6 | |||
05.11.2022 | double | Zhang, Yu | B14 |
Simonet, Salomé
Walna, Weronika |
A19
A20 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 2:6 | ||||
06.11.2022 | double | Geiger, Margit | A18 |
Marteau, Bérénice
Tchalakian, Alexandra |
A20
A20 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 1:6 | |||
10.12.2022 | double | Zhang, Yu | B14 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | 1:6 | ||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.04.2023 | double | Loo, Natascha | A18 |
Robertson, Laura
Patra, Akhyata |
A20
C9 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | 2:6 |