portrait du joueur
Robert, Paul
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 722188 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Z-C | Wyss, Garrit | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | Niederhasli | 8:2 | ||
Z-A | Schlaginhaufen, Yanis | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Benrali, Kareem | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
16.03.2024 | C-Z | Römer, Vitalis | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 11:13 | Ruggell | 9:1 | ||
C-Y | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:8 | ||||||
C-X | Stamm, Timo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Uster II | 5:5 | |||
Z-A | Meury, Lucien | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Jaber, Tasnim | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | |||
A-Z | Hou, Ruei-Chen | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Mare, Maxwell | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Höngg | 10:0 | |||
X-B | Bay, Luca | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | - |
matchs de double
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | double | Bichsel, Niklas | D2 |
Koller, Yann
Schweizer, Damian |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
16.03.2024 | double | Porritt, Balthazar | D2 |
Stamm, Timo
Römer, Vitalis |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Naef, Marius | D1 |
Biedermann, Tim
Zarotti, Elio |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
16.09.2023 | double | Ferrari, Miro | D1 |
Mare, Maxwell
Bay, Luca |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 11:7 | 10:0 |