Spielerportrait
Gahlinger, Laurin
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 721154 |
Serie | U13 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | X-A | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | Urdorf | 5:5 | |
X-B | Schmid, Tim | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Farkas, Andre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Bay, Luca | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | Höngg | 9:1 | |
A-Z | Mare, Maxwell | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | von Reding-Biberegg, Emanuel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | |||||
29.10.2022 | A-X | Krüger, Henry | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Embrachertal | 10:0 | ||
A-Z | Guyer, Dominic | D1 | 3:2 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Riediker, Felix | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | |||||
29.10.2022 | Z-C | Wyss, Garrit | D1 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | Niederhasli II | 6:4 | |
Z-A | Benrali, Kareem | D1 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Gasche, Joel | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 11:13 | 10:12 | Young Stars ZH IV | 5:5 | ||
B-X | Wachter, Leon | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
01.04.2023 | X-A | Linder, Pirmin | D2 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Flums | 0:10 | ||
X-B | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 14:16 | ||||||
X-C | Bärtsch, Fabian | D2 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Kloten | 3:7 | |||
C-Y | Hofstätter, Nelio | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Jiang, Quirui | D1 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Gahlinger, Julian | D1 |
Schmid, Tim
Schmidt, Loris |
D1
D1 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | ||
29.10.2022 | Doppel | Karpisek, Dan | D1 |
Gasche, Joel
Schweizer, Damian |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 17:15 | 8:11 | 14:12 | 10:12 | 6:4 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Widmer, Benjamin | D1 |
Bärtsch, Simon
Bärtsch, Fabian |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Senser, Philipp | D2 |
Fischlewitz, David
Honauer, Marc |
D3
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 |