Spielerportrait
Meythaler, Aurel
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 717117 |
Serie | U17 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | B-Y | Baetscher, Collin | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | Delémont | 6:0 | ||
B-X | Bonadei, Livio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
10.06.2023 | A-X | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | UGS-Chênois | 5:5 | ||
A-Z | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Morard, Arno | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Fribourg | 6:0 | |||
C-Y | De Melo, Davide | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:1 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | 6:11 | Höngg | 2:8 | |
Y-C | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 3:2 | 13:15 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||
Y-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 12:14 | |||||
04.11.2022 | A-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Meilen-Männedorf II | 6:4 | |||
A-Z | Heinzelmann, Beat | D5 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Tedesco, Daniele | D5 | ||||||||||
02.12.2022 | Y-B | Dumit, Badui | D5 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | |
Y-C | Brock, Matthias | C6 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | |||||
Y-A | Schultze, Tobias | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.01.2023 | A-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | Höngg | 6:4 | |
A-Z | Stammeier, Mathias | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | ||||||
A-Y | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Romey, Holger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Kloten II | 9:1 | |||
B-X | Schäublin, Pascal | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Fischlewitz, David | D3 | 3:0 | 14:12 | 20:18 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Tedesco, Daniele | D5 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf II | 6:4 | ||
X-B | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Nideröst, Martin | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | |||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.12.2022 | Z-C | Kälin, Manuel | D5 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 0:10 | ||
Z-A | Spieler, Marc | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Ulrich, Levi | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
03.12.2022 | B-Y | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Wädenswil | 3:7 | |||
B-X | Widmer, Leon | A17 | 1:3 | 3:11 | 15:17 | 12:10 | 6:11 | |||||
B-Z | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Qualifikation U15 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2023 | B-Y | Fink, Max | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | Wädenswil | 6:0 | |
B-X | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | Doppel | Keusch, Lenni | D5 |
Bosshardt, Mathis
Andric, Andrija |
D3
C9 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 14:12 | 11:5 | 6:2 | |||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Keusch, Lenni | D5 |
von Wyl, Noah
Egli, Khenan |
D3
C9 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 6:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Karpisek, Josua | D5 |
Radisic, Zdravko
Wyser, Pascal Dominic |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Karpisek, Josua | D5 |
Heinzelmann, Patrik
Heinzelmann, Beat |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Rabara, Vincent | D4 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Karpisek, Josua | D5 |
Seth, Vikash Kumar
Wyser, Pascal Dominic |
C6
D4 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | |||
10.02.2023 | Doppel | Rabara, Vincent | C6 |
Schäublin, Pascal
Fischlewitz, David |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 9:1 | |||
06.03.2023 | Doppel | Rabara, Vincent | C6 |
Tedesco, Daniele
Heinzelmann, Patrik |
D5
D4 |
3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:7 | 6:4 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Spierings, Philipp | D2 |
Widmer, Leon
Ott, Lukas |
A17
A18 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 |