portrait du joueur
Oztürk, Cem Cüneyt
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 411066 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | A-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | |||
A-Z | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Kehmann, Birger | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Infanger, Valentin | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Wolfhausen II | 4:6 | |||
X-B | Homberger, Roger | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | ||||
07.12.2022 | A-X | Etzel, Dietmar | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Uster III | 5:5 | ||
A-Z | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 8:11 | Flums IV | 4:6 | |||
B-X | Morger, Adrian | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Ackermann, Christian | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | |||||
26.01.2023 | Z-C | Ritter, Michael | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf III | 6:4 | ||
Z-A | Lauper, Jves | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Aebi, Reto | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
01.02.2023 | B-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Wetzikon VI | 3:7 | |||
B-X | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Tran, Tommy | C6 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | |||||
09.02.2023 | Y-B | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | Uster III | 4:6 | |||
Y-C | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Trawi, Naim | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil III | 4:6 | ||
Y-C | Duttweiler, Peter | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Varadi, Luboslav | C6 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | Gossau Zuerich | 3:7 | |||
Y-C | Rüetschi, Werner | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Voirol, Sébastien | C7 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Senn, Manuel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Uster III | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Künzli, Dagmar | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | |||||
26.10.2022 | A-X | Duarte, Jorge | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Bülach II | 4:6 | |||
A-Z | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
24.11.2022 | Z-C | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Imperial Winterthur | 9:1 | |||
Z-A | Beck, Martin | D2 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | ||||
Z-B | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Rüti | 6:4 | |||
Z-A | Croci, Rico | D3 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||
Z-B | Suter, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.05.2023 | Y-B | Wagner, Didé | D5 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 13:15 | Bronschhofen | 3:7 | ||
Y-C | Tilotta, Francesco | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Simonett, Manuel | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
4. Liga O40 Aufstieg 2. Runde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.05.2023 | C-Z | Meyer, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | Niederhasli III | 2:8 | |
C-Y | Thut, André | D4 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Umnus, Stefan | C6 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | double | Zoller, Andrin | D2 |
Infanger, Valentin
Homberger, Roger |
C6
D3 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Zoller, Andrin | D4 |
Aebi, Reto
Ritter, Michael |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 6:4 | |||
06.03.2023 | double | Steiner, Carlo | D4 |
Varadi, Luboslav
Trawi, Naim |
C6
D5 |
2:3 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 7:11 | 4:6 | ||
31.03.2023 | double | Zoller, Andrin | D4 |
Voirol, Sébastien
Rüetschi, Werner |
C7
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2022 | double | Trunz, Paul | D2 |
Senn, Manuel
Künzli, Dagmar |
D1
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 10:0 | |||
26.10.2022 | double | Christe, Hans | D2 |
Duarte, Jorge
Walsch, Philippe |
D1
D5 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
09.12.2022 | double | Ribi, Alois | D4 |
Croci, Rico
Bachmann, René |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.05.2023 | double | Schilling, Andrea | D4 |
Simonett, Manuel
Wagner, Didé |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Aufstieg 2. Runde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.05.2023 | double | Schilling, Andrea | D4 |
Umnus, Stefan
Leuppi, Christian |
C6
D4 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | 2:8 |