Spielerportrait
Ribi, Alois
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 705196 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Y-B | Klausberger, Fabian | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | Meilen-Männedorf V | 5:5 | ||
Y-C | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
06.09.2023 | B-Y | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
B-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
B-Z | Jauk, Waldemar | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.09.2023 | C-Z | Frick, Oliver | D2 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |
C-Y | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | |||||
C-X | Kinz, Helmut | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | |||||
08.11.2023 | C-Z | Andermatt, Andri | D2 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | Uster IV | 3:7 | |
C-Y | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||
C-X | Mock, Adrian | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.01.2024 | B-Y | Klausberger, Fabian | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | Meilen-Männedorf V | 5:5 | ||
B-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Bürklin, Felix | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | ||||||
06.02.2024 | Y-B | De Nardo, Giuseppe | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | Greifensee | 3:7 | |||
Y-C | Meili, Christian | D4 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Y-A | Beglinger, Ronald | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
08.02.2024 | Z-C | Frick, Oliver | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 2:8 | ||
Z-A | Günnel, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | ||||
03.04.2024 | B-Y | Strebel, Felix | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 12:14 | Wetzikon VII | 0:10 | |||
B-X | Ramseier, Marcel | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ofutina, Yuliya | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.08.2023 | A-X | Breitschmid, Marc | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | Rüti | 4:6 | |
A-Z | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Croci, Rico | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
13.09.2023 | X-A | Jompertz, Achim | D2 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 11:5 | 11:13 | 13:15 | Buchs Zürich III | 6:4 | |
X-B | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Bühren, Michael | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
05.12.2023 | Z-C | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Uster III | 8:2 | |||
Z-A | Kathriner, Roman | D2 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 20:18 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | X-A | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Rüti | 4:6 | |||
X-B | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
21.03.2024 | Z-C | Freudig, Günter | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Pinguin Zürich III | 8:2 | ||
Z-A | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Adotsang, Karma | D2 | 1:3 | 1:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | |||||
05.04.2024 | Y-B | Würmli, Kurt | D1 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Wolfhausen II | 3:7 | ||
Y-C | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bebie, Roman | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Rossi, Paolo | D2 |
Pfenninger, Pascal
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 5:5 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Christe, Hans | D2 |
Gutknecht-Schaad, Susanne
Andermatt, Andri |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.08.2023 | Doppel | Engels, Volker | D2 |
Breitschmid, Marc
Croci, Rico |
D2
D3 |
2:3 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 4:6 |