portrait du joueur
Krauer, Mael
club | Wolfhausen (70023) |
no. de licence | 722132 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhausen
salle 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | B-Y | Fetz, Simon | D1 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Ruggell | 4:6 | |
B-X | Römer, Vitalis | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hasler, Fabian | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Winteler, Sascha | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona II | 2:8 | ||
B-X | Spieler, Fiona | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Kälin, Jan | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Linder, Pirmin | D1 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 4:11 | Flums | 1:9 | |||
Z-A | Bärtsch, Fabian | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bärtsch, Simon | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Kägi, Juri | D1 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona III | 6:4 | ||
C-Y | Gross, Cedric | D1 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
C-X | Zemp, Louis | D1 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
19.11.2022 | Z-C | Roubert Mesmain, David | D1 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |
Z-A | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Christoffel, Noah | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | Aksöz, Noah | D1 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | ||
C-Y | Zemp, Louis | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Kägi, Juri | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Buchweitz, Khean | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |
Z-A | Luc, Andy | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Chelala, Oliver | D1 | 2:3 | 7:11 | 2:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | double | Binakaj, Jon | D1 |
Römer, Vitalis
Hasler, Fabian |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
10.09.2022 | double | Binakaj, Jon | D1 |
Winteler, Sascha
Kälin, Jan |
D1
D1 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||
29.10.2022 | double | Honegger, Matthias | D1 |
Oertli, David
Hlavinka, Jakub |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Honegger, Matthias | D1 |
Inglin, Marius
Kolb, Mattia |
D1
D2 |
2:3 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 7:3 |