Spielerportrait
Tedesco, Carmine
Verein | Wolfhausen (70023) |
Lizenz-Nr. | 713046 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wolfhausen
Spiellokal 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Z-C | Chiu, Zhi-Yang | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | Kloten | 2:8 | ||
Z-A | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Schäublin, Pascal | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | ||||
26.09.2023 | Y-B | Breitschmid, Marc | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Rüti | 3:7 | ||
Y-C | Croci, Rico | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
06.11.2023 | C-Z | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | Uster III | 2:8 | |||
C-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
C-X | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.01.2024 | C-Z | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Kloten | 2:8 | |||
C-Y | Schäublin, Pascal | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Gossau Zuerich | 6:4 | |||
B-X | Voirol, Sébastien | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Rüetschi, Werner | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.09.2023 | X-A | Ramseier, Marcel | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Wetzikon VII | 0:10 | |||
X-B | Ofutina, Yuliya | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Strebel, Felix | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.08.2023 | C-Z | Leuppi, Christian | D3 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | Niederhasli III | 6:4 | |||
C-Y | Thut, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Monn, Marcel | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
25.08.2023 | Z-C | Nideröst, Martin | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
Z-A | Hauser, Michael | C7 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Heinzelmann, Beat | D5 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Grütter, Roger | D2 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |
C-Y | Lor, Lac | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
C-X | Trawi, Naim | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
14.12.2023 | Z-C | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Winterthur II | 6:4 | |
Z-A | Weiss, Peter | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Thut, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | Niederhasli III | 7:3 | |||
Z-A | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:2 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
02.02.2024 | A-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | ||
A-Z | Nideröst, Martin | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
13.03.2024 | Z-C | Nuck, Thomas | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Ettenhausen | 5:5 | |||
Z-A | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
19.04.2024 | C-Z | Ulrich, Harald | D2 | 3:1 | 13:11 | 12:14 | 11:8 | 11:4 | Winterthur II | 6:4 | ||
C-Y | Weiss, Peter | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Tobler, Andreas | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.09.2023 | Y-B | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | Imperial Winterthur | 3:7 | ||
Y-C | Beck, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Tobler, Vreni | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | ||||
24.11.2023 | X-A | Trunz, Paul | D2 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | Young Stars ZH | 2:8 | |
X-B | Rossi, Paolo | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Christe, Hans | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Doppel | Vollenweider, Sven | D3 |
Bischoff, Marcus
Breitschmid, Marc |
C6
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 13:15 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.01.2024 | Doppel | Vollenweider, Sven | D1 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
C10
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
08.02.2024 | Doppel | Infanger, Valentin | D1 |
Ritter, Michael
Aebi, Reto |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.09.2023 | Doppel | Würmli, Kurt | D1 |
Ramseier, Marcel
Ofutina, Yuliya |
D5
D4 |
1:3 | 12:14 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | 0:10 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.08.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | D1 |
Hauser, Michael
Heinzelmann, Beat |
C7
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||
08.12.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | D1 |
Trawi, Naim
Lor, Lac |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Würmli, Kurt | D1 |
Heinzelmann, Beat
Guryeva, Ekaterina |
D5
D4 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | 14:12 | 1:9 | ||
13.03.2024 | Doppel | Infanger, Valentin | D1 |
Smit, Jan Mark
Nuck, Thomas |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Bebie, Roman | D1 |
Weiss, Peter
Ulrich, Harald |
D4
D2 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.09.2023 | Doppel | Siegenthaler, Bruno | D1 |
Tobler, Vreni
Schatzmann, Gabi |
D3
D2 |
1:3 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
24.11.2023 | Doppel | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 |
Rossi, Paolo
Christe, Hans |
D2
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 2:8 |