Spielerportrait
Kohlbacher, Peter
Club | Wolfhausen (70023) |
License-No. | 702211 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wolfhausen
Matchlocation 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | Y-B | Van Elteren, Aksel | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Wetzikon IV | 1:9 | |||
Y-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Lehmann, Oliver | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Dumit, Badui | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Pinguin Zürich III | 5:5 | ||
Y-C | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Brock, Matthias | D5 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
10.11.2023 | B-Y | Blessing, Dieter | C9 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf | 0:10 | |
B-X | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 1:11 | ||||||
17.11.2023 | B-Y | Meile, Jörg | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Flums II | 0:10 | ||
B-X | Ramer, Markus | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Wildhaber, René | C8 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | |||||
24.11.2023 | B-Y | Tanner, Marcel | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:4 | Uster II | 2:8 | |
B-X | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
B-Z | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Ulrich, Ilvi | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 0:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona V | 2:8 | ||
Y-C | Kälin, Manuel | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Spieler, Marc | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 0:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Wädenswil VI | 2:8 | |||
Z-A | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Orzati, Andrea | C8 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
26.01.2024 | C-Z | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Wetzikon IV | 2:8 | |||
C-Y | Chen, Carine | C10 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Van Elteren, Aksel | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
29.01.2024 | Z-C | Ramer, Markus | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | Flums II | 2:8 | ||
Z-A | Meile, Jörg | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Z-B | Wildhaber, René | C8 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
02.02.2024 | B-Y | Pfister, Kevin | C6 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |
B-X | Spieler, Marc | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Kälin, Manuel | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:13 | 11:9 | 19:17 | 11:7 | ||||
08.03.2024 | C-Z | Strobel, Jonas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Pinguin Zürich III | 6:4 | |||
C-Y | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Brock, Matthias | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 0:10 | ||
Y-C | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2024 | Y-B | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Uster II | 3:7 | |||
Y-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. A () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.05.2024 | B-Y | Grunder, Michael | C6 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |
B-X | Zhang, Gerald | C10 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.08.2023 | B-Y | Thut, André | D4 | 1:3 | 11:0 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | Niederhasli III | 6:4 | ||
B-X | Monn, Marcel | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Leuppi, Christian | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 16:14 | 11:6 | |||||
25.08.2023 | Y-B | Heinzelmann, Beat | D5 | 2:3 | 7:11 | 17:15 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |
Y-C | Nideröst, Martin | D5 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Hauser, Michael | C7 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | |||||
14.12.2023 | Y-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Winterthur II | 6:4 | ||
Y-C | Stalder, Hugo | D4 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||
Y-A | Weiss, Peter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Urech, Sämi | D5 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | Niederhasli III | 7:3 | ||
X-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Thut, André | D4 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | |||||
05.04.2024 | B-Y | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Uster II | 10:0 | |||
B-X | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:2 | 11:0 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Kunz, Roger | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 12:10 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Brock, Matthias
Strobel, Jonas |
D5
C6 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | |||
10.11.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Hauser, Michael
Blessing, Dieter |
C7
C9 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 0:10 | |||
17.11.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Ramer, Markus
Meile, Jörg |
D4
C7 |
1:3 | 11:1 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | |||
24.11.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||
06.12.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Spieler, Marc
Ulrich, Ilvi |
C8
D4 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Stocker, Nicolas
Orzati, Andrea |
C9
C8 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Van Elteren, Aksel
Chen, Carine |
B11
C10 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||||
29.01.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 2:8 | ||
02.02.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Spieler, Marc
Pfister, Kevin |
C9
C6 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
08.03.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Brock, Matthias
Strobel, Jonas |
D5
C6 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
15.03.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Schaub, Christoph
Blessing, Dieter |
B11
C9 |
1:3 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 8:11 | 0:10 | |||
27.03.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Lutz, Claudio
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Abstieg Gr. A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.05.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C8 |
Zhang, Gerald
Bradac, Domagoj |
C10
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.08.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Thut, André
Leuppi, Christian |
D4
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||||
14.12.2023 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Weiss, Peter
Bindschädler, Pascal |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C8 |
Urech, Sämi
Thut, André |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||
05.04.2024 | Doppel | Murati, Mehmed | C6 |
Bernet, Hanspeter
Tavazzi, Francesco |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 15:13 | 10:0 |