portrait du joueur
Strassmann, Kian
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 722025 |
série | U15 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | A-X | Stylianou, Silvan | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Imperial Winterthur | 3:7 | |||
A-Z | Tobler, Vreni | D3 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
A-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | |||||
29.09.2023 | A-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | ||
A-Z | Nideröst, Martin | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Staudte, Thomas | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
01.12.2023 | X-A | Rossier, Sascha | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | Bülach IV | 4:6 | |
X-B | Willing, Frank | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | ||||
X-C | Wischnewski, Christian | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Rösch, Alexander | C7 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 1:11 | 3:11 | Diessenhofen | 7:3 | ||
A-Z | Müller, Ernst | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | |||
A-Z | Lor, Chunghang | D5 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
A-Y | Schmid, Roberto | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
28.03.2024 | B-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | 11:5 | Ettenhausen III | 4:6 | |
B-X | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 15:17 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | B-Y | Pettikoffer, Christian | D5 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | Neuhausen IV | 0:10 | |
B-X | Amstad, Aidan | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 1:11 | ||||||
B-Z | Niederer, Robin | D4 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Dietsche, Karl | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Kreuzlingen II | 6:4 | |||
C-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
C-X | Acs, Anna | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | X-A | Spiegelberg, Jonas | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Gossau St.Gallen | 7:3 | ||
X-B | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
16.09.2023 | A-X | Weinhold, Selim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Romanshorn | 9:1 | |||
A-Z | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Porret, Leo | D1 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | ||||
16.09.2023 | X-A | Stamm, Timo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | Ruggell | 10:0 | |||
X-B | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Römer, Vitalis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Beeli, Gian | D3 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | Meilen-Männedorf | 8:2 | ||
A-Z | Bürklin, Moritz | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Wettstein, Davis | D2 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | Affoltern A/A | 6:4 | |
C-Y | Koller, Crispin | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:6 | ||||||
C-X | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Gajewska, Julia | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | St. Gallen II | 3:7 | |||
B-X | Wipf, Laurin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Provenzano, David | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
16.03.2024 | C-Z | Holdener, Andrin | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Horgen | 4:6 | |||
C-Y | Werro, Noah | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Wilden, Emanuel | D3 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | 11:5 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | double | Stalder, Hugo | D4 |
Rossier, Sascha
Wischnewski, Christian |
D3
D3 |
2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 13:15 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.03.2024 | double | Stalder, Hugo | D4 |
Smit, Jan Mark
Güttinger, Ramon |
D5
C6 |
2:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Mohr, Michael | D2 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D3
D4 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Meyhack, Manuel | D3 |
Spiegelberg, Jonas
Ammann, Jonathan |
D4
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | 7:3 | ||||
16.09.2023 | double | Rochat, Samuel | D2 |
Porret, Leo
Zünd, Roian |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Staub, Julian | D2 |
Burgat, Adèle
Burgat, Alban |
D2
A16 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
18.11.2023 | double | Staub, Julian | D2 |
Morales, Curt
Trtik, Lukas |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Staub, Julian | D2 |
Gajewska, Julia
Provenzano, David |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
16.03.2024 | double | Rochat, Samuel | D2 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D3
C9 |
0:3 | 0:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
16.03.2024 | double | Meyhack, Manuel | D3 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | 5:5 |