Spielerportrait
Bindschädler, Pascal
Verein | Winterthur (70021) |
Lizenz-Nr. | 702584 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | A-X | Tran, Tommy | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Wetzikon VI | 9:1 | |
A-Z | Knebel, Andreas | C6 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | ||||||
A-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | |||||
28.09.2023 | X-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | Embrachertal | 3:7 | ||
X-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
02.11.2023 | A-X | Engelmann, Oliver | C8 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | Wallenwil II | 8:2 | |
A-Z | Haag, Stefan | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | |||||
A-Y | Sachse, Kai | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Renner, Sullivan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Toggenburg | 5:5 | |||
X-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
23.11.2023 | X-A | Forsch, Viktor | D5 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 11:5 | Steckborn-Homburg III | 10:0 | |
X-B | Derber, Sascha | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | |||||
X-C | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Roth, Patrick | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Frauenfeld | 5:5 | |||
Z-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Leuenberger, Vreni | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | Wetzikon VI | 3:7 | |||
Y-C | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Tran, Tommy | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 14:16 | 7:11 | |||||
25.01.2024 | B-Y | Forsch, Viktor | D5 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Steckborn-Homburg III | 7:3 | |
B-X | Seehofer, Fabio | C6 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Derber, Sascha | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
07.02.2024 | X-A | Widmer, Roger | C10 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | Ettenhausen | 1:9 | |
X-B | Widmer, Roman | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Helg, Remo | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.02.2024 | A-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | Embrachertal | 7:3 | |
A-Z | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
07.03.2024 | X-A | Sachse, Kai | C6 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | Wallenwil II | 10:0 | |
X-B | Schneggenburger, Raphael | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Gunz, Thomas | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | ||||
28.03.2024 | B-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Frauenfeld | 5:5 | ||
B-X | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.12.2023 | X-A | Traber, Patrick | D5 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | St. Gallen | 5:5 | ||
X-B | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
19.12.2023 | Z-C | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Embrachertal | 4:6 | |
Z-A | Albicker, Daniel | C9 | 1:3 | 10:12 | 15:17 | 12:10 | 9:11 | |||||
Z-B | Dinkelacker, Reto | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | Uster | 6:4 | |||
B-X | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 8:11 | 17:15 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
01.02.2024 | X-A | Hohl, Roswitha | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |
X-B | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Trawi, Naim | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | |||||
20.03.2024 | Z-C | Fehimli, Ibrahim | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Buchs Zürich | 0:10 | |||
Z-A | Bilan, Dario | C8 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 16:18 | |||||
05.04.2024 | B-Y | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen | 8:2 | |||
B-X | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Christen, Daniel | C7 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 15:13 | 11:3 | |||||
17.04.2024 | X-A | Urech, Sämi | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | Niederhasli II | 4:6 | ||
X-B | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
X-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2023 | X-A | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 9:11 | 11:1 | Ettenhausen | 10:0 | ||
X-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Wolfer, Thomas | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
05.10.2023 | B-Y | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||
B-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Nideröst, Martin | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | Leuppi, Christian | D3 | 3:1 | 14:16 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Niederhasli III | 6:4 | ||
Z-A | Thut, André | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Meyer, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Uster II | 9:1 | |||
B-X | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||
B-Z | Etzel, Dietmar | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
21.11.2023 | Z-C | Hohl, Roswitha | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
Z-A | Trawi, Naim | D4 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
14.12.2023 | B-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | Wolfhausen | 4:6 | ||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Tedesco, Carmine | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Wolfer, Thomas | D4 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 14:12 | Ettenhausen | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Nikolic, Milan | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | D5 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
0:3 | 13:15 | 8:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Todorov, Viktor
Goldmann, Bruno |
C10
D5 |
2:3 | 3:11 | 11:6 | 17:15 | 2:11 | 8:11 | 3:7 | ||
25.01.2024 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Seehofer, Fabio
Derber, Sascha |
C6
D4 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | ||
07.02.2024 | Doppel | Breser, Charles | D4 |
Widmer, Roman
Helg, Remo |
C7
C6 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
22.02.2024 | Doppel | Klarer, Sandro | C7 |
Dinkelacker, Reto
Csucs, Laszlo Janos |
C10
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | 7:3 | |||
28.03.2024 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Rupp, Roland
Ruckstuhl, Alex |
C10
D4 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.12.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | D5 |
Traber, Patrick
Grosche, Steffen |
D5
C10 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Hohl, Roswitha
Höffgen, Peter |
D3
C9 |
3:1 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 6:4 | |||
20.03.2024 | Doppel | Klarer, Sandro | D5 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 0:10 | ||
05.04.2024 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Grosche, Steffen
Christen, Daniel |
C10
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | |||
17.04.2024 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Wilhelm, Hanspeter
Fiorenza, Salvatore |
C6
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.10.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | C6 |
Heinzelmann, Beat
Nideröst, Martin |
D5
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||||
23.10.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D5 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 6:4 | |||
16.11.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D5 |
Bernet, Hanspeter
Etzel, Dietmar |
D2
C6 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | |||
21.11.2023 | Doppel | Sonderegger, Daniel | D5 |
Lauterburg, Martin
Hohl, Roswitha |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||
14.12.2023 | Doppel | Weiss, Peter | D5 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Weiss, Peter | D4 |
Wolfer, Thomas
Nikolic, Milan |
D4
D5 |
3:2 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 5:5 |