Spielerportrait
Holzweiss, Christoph
Verein | Winterthur (70021) |
Lizenz-Nr. | 908241 |
Serie | O50 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Knebel, Andreas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Wetzikon VI | 9:1 | |||
C-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Tran, Tommy | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | |||||
21.09.2023 | C-Z | Schmidt, Matthias | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Ettenhausen | 4:6 | |||
C-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 3:2 | 11:3 | 13:15 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | ||||
C-X | Widmer, Roman | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:2 | 7:11 | 2:11 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Embrachertal | 3:7 | |
Z-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 1:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | ||||
02.11.2023 | C-Z | Haag, Stefan | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | Wallenwil II | 8:2 | |
C-Y | Sachse, Kai | C6 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
C-X | Engelmann, Oliver | C8 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
10.11.2023 | Z-C | Fari, Gianni | C8 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | Toggenburg | 5:5 | ||
Z-A | Renner, Sullivan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
23.11.2023 | Z-C | Wolfer, Remo | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | Steckborn-Homburg III | 10:0 | ||
Z-A | Forsch, Viktor | D5 | 3:2 | 7:11 | 13:15 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||
Z-B | Derber, Sascha | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Wetzikon VI | 3:7 | |||
Z-A | Tran, Tommy | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
Z-B | Leuenberger, Vreni | D5 | 3:2 | 11:1 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | ||||
25.01.2024 | C-Z | Derber, Sascha | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Steckborn-Homburg III | 7:3 | |
C-Y | Forsch, Viktor | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Seehofer, Fabio | C6 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | ||||
07.03.2024 | Z-C | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Wallenwil II | 10:0 | |||
Z-A | Sachse, Kai | C6 | 3:1 | 11:8 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | |||||
Z-B | Schneggenburger, Raphael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Toggenburg | 6:4 | |||
B-X | Renner, Sullivan | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Fari, Gianni | C8 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 12:10 | 11:8 | |||||
28.03.2024 | C-Z | - | Frauenfeld | 5:5 | ||||||||
C-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:8 | ||||||
C-X | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | Trawi, Naim | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | ||
C-Y | Varadi, Luboslav | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | |||||
C-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
27.09.2023 | Z-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Uster | 5:5 | ||
Z-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
27.10.2023 | C-Z | Hinnen, Oliver | C8 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
C-Y | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
C-X | Alventosa, Fermin | B11 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
15.12.2023 | C-Z | Urech, Sämi | D5 | 3:1 | 12:10 | 18:20 | 13:11 | 11:9 | Niederhasli II | 7:3 | ||
C-Y | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Rolle, Andreas | C10 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
19.12.2023 | Y-B | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | Embrachertal | 4:6 | |||
Y-C | Nguyen, Quang Huy | D5 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | ||||
Y-A | Albicker, Daniel | C9 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 15:13 | 11:9 | 11:13 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | C-Z | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | Uster | 6:4 | |||
C-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | |||||
01.02.2024 | Z-C | Trawi, Naim | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||
Z-A | Hohl, Roswitha | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | ||||||
01.03.2024 | C-Z | Dinkelacker, Reto | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 14:12 | Embrachertal | 4:6 | |||
C-Y | Aeschimann, Karl | C8 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | ||||
C-X | Albicker, Daniel | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Christen, Daniel | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | St. Gallen | 8:2 | |||
C-Y | Traber, Patrick | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
C-X | Grosche, Steffen | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 1:11 | 11:8 | |||||
17.04.2024 | Z-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 12:14 | Niederhasli II | 4:6 | ||
Z-A | Urech, Sämi | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.08.2023 | Z-C | Wolfer, Thomas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Ettenhausen | 10:0 | |||
Z-A | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Tran, Tommy
Goldmann, Bruno |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | 9:1 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Widmer, Roman
Schmidt, Matthias |
C7
C10 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 4:6 | |||
28.09.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Dinkelacker, Reto
Csucs, Laszlo Janos |
C10
C7 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 3:7 | ||
02.11.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Engelmann, Oliver
Haag, Stefan |
C8
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
23.11.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Forsch, Viktor
Derber, Sascha |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C8 |
Todorov, Viktor
Goldmann, Bruno |
C10
D5 |
2:3 | 3:11 | 11:6 | 17:15 | 2:11 | 8:11 | 3:7 | ||
25.01.2024 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C8 |
Seehofer, Fabio
Derber, Sascha |
C6
D4 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | ||
07.03.2024 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Sachse, Kai
Gunz, Thomas |
C6
D5 |
3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 17:15 | 11:7 | 10:0 | ||
14.03.2024 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 13:11 | 6:4 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C8 |
Rupp, Roland
Ruckstuhl, Alex |
C10
D4 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Gunzenhauser, Marco
Varadi, Luboslav |
C6
C7 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | |||
27.09.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Lutz, Claudio
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
19.12.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Albicker, Daniel
Dinkelacker, Reto |
C9
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Pelkowski, Ralf | C8 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 6:4 | |||
01.02.2024 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C8 |
Hohl, Roswitha
Höffgen, Peter |
D3
C9 |
3:1 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 6:4 | |||
01.03.2024 | Doppel | Pelkowski, Ralf | C8 |
Albicker, Daniel
Aeschimann, Karl |
C9
C8 |
3:1 | 15:17 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | 4:6 | |||
05.04.2024 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C8 |
Grosche, Steffen
Christen, Daniel |
C10
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | |||
17.04.2024 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C8 |
Wilhelm, Hanspeter
Fiorenza, Salvatore |
C6
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.08.2023 | Doppel | Klarer, Sandro | C8 |
Schumacher, Josef
Wolfer, Thomas |
D2
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | 10:0 |