portrait du joueur
Klarer, Sandro
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 702257 |
série | O40 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Z-C | Meili, Marc | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Steckborn-Homburg | 5:5 | |||
Z-A | Behrendt, Martin | C9 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 2:11 | ||||
Z-B | Just, Holger | C9 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
28.09.2022 | Y-B | Peter, Nicolas | C10 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Bronschhofen II | 5:5 | |
Y-C | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Keel, Manuel | B11 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 14:12 | 10:12 | |||||
03.10.2022 | C-Z | Schönbächler, Christian | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Wädenswil IV | 5:5 | |||
C-Y | Stamm, Ursina | C9 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
C-X | Marcarini, Leandro | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
03.11.2022 | X-A | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | Bülach | 2:8 | |||
X-B | Klein, Dennis | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | 11:7 | 13:11 | ||||
X-C | Wöhrle, Silvan | B14 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Niederhasli | 5:5 | |||
A-Z | Steinmann, Reto | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
A-Y | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
05.12.2022 | A-X | Reiter, Emanuel | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | Wil SG III | 4:6 | ||
A-Z | Peter, Daniel | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Fust, Patrick | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Müller, Patrick | B11 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | Wallenwil | 6:4 | |||
Y-C | Fritschi, Matthias | C9 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Hell, Robert | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 14:16 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Behrendt, Martin | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | Steckborn-Homburg | 7:3 | ||
A-Z | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Just, Holger | C9 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 5:11 | 11:4 | 13:15 | ||||
24.02.2023 | A-X | Keel, Manuel | B11 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Bronschhofen II | 7:3 | |||
A-Z | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 13:11 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Schönbächler, Christian | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Wädenswil IV | 7:3 | |||
X-B | Marcarini, Leandro | B12 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Stamm, Ursina | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Klein, Dennis | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | Bülach | 1:9 | |
C-Y | Wöhrle, Silvan | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
C-X | Enz, Lucas | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | |||||
28.03.2023 | Y-B | Peter, Daniel | B15 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | Wil SG III | 2:8 | ||
Y-C | Jansen, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Reiter, Emanuel | C10 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 10:12 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | X-A | Ammann, Bruno | C6 | 3:2 | 5:11 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Romanshorn III | 6:4 | |
X-B | Foletti, Remo | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
X-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:7 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | Imperial Winterthur | 0:10 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.08.2022 | B-Y | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Gaiserwald II | 8:2 | |||
B-X | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
B-Z | Hegemann, Dirk | D5 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:2 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Hinnen, Oliver | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Buchs Zürich | 5:5 | |||
Y-C | Bilan, Dario | C8 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | Alventosa, Fermin | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
25.11.2022 | Y-B | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 14:16 | 11:13 | 5:11 | St. Gallen | 3:7 | |||
Y-C | Graf, Stefan | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||
A-Z | Höffgen, Peter | C8 | 3:2 | 13:15 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||
A-Y | Kellenberger, Walter | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
19.12.2022 | B-Y | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Uster | 7:3 | |||
B-X | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Van Elteren, Aksel | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Hegemann, Dirk | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Gaiserwald II | 8:2 | ||
Z-A | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 13:15 | 8:11 | |||||
03.02.2023 | A-X | Kullmann, Daniel | C7 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | Romanshorn II | 7:3 | |
A-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Ammann, Bruno | C6 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:8 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Simonicek, Pavel | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Buchs Zürich | 5:5 | |||
B-X | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 13:15 | ||||||
B-Z | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
13.04.2023 | Y-B | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |||
Y-C | Höffgen, Peter | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Hohl, Roswitha | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.04.2023 | Y-B | Mohn, Stefan | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 11:13 | Uster | 4:6 | |||
Y-C | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
05.05.2023 | A-X | Christen, Daniel | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | St. Gallen | 5:5 | |||
A-Z | Addison, Thomas | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | |||||
A-Y | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.11.2022 | Y-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Niederhasli II | 2:8 | |||
Y-C | Urech, Sämi | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C6 |
Keel, Manuel
Peter, Nicolas |
B11
C10 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 5:5 | |||
03.10.2022 | double | Dingwerth, Klaus | C6 |
Schönbächler, Christian
Stamm, Ursina |
C9
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
03.11.2022 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Klein, Dennis
Wöhrle, Silvan |
C10
B14 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 13:15 | 6:11 | 2:8 | |||
11.11.2022 | double | Dingwerth, Klaus | B14 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Dingwerth, Klaus | B14 |
Just, Holger
Näf, Matthias |
C9
C8 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||
24.02.2023 | double | Dingwerth, Klaus | B14 |
Keel, Manuel
Simonett, Manuel |
B11
D5 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 7:3 | ||||
10.03.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C6 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2022 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
22.09.2022 | double | Scheidel, Bernd | D3 |
Bächtold, Thomas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D5
D3 |
0:10 | ||||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.10.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Hinnen, Oliver
Bilan, Dario |
C6
C8 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 10:12 | 5:5 | ||||
25.11.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Christen, Daniel
Grosche, Steffen |
C8
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||||
08.12.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Gunzenhauser, Marco
Höffgen, Peter |
C6
C8 |
2:3 | 6:11 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 6:4 | ||
19.12.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Gutknecht, Peter
Tanner, Marcel |
D4
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C6 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
03.02.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Kullmann, Daniel
Ammann, Bruno |
C7
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | |||
24.03.2023 | double | Dingwerth, Klaus | C6 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
C9
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
13.04.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Hohl, Roswitha
Höffgen, Peter |
D4
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||||
20.04.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C6 |
Gutknecht, Peter
Tanner, Marcel |
D4
D5 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
05.05.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Christen, Daniel
Grosche, Steffen |
C8
C10 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.11.2022 | double | Stalder, Hugo | D4 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 |