portrait du joueur
Weiss, Peter
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 700531 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Y-B | Schnetzler, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Wuppenau II | 6:4 | |||
Y-C | Anken, Roger | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Felix, Michael | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | ||||
01.12.2022 | C-Z | Fari, Gianni | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | Toggenburg | 4:6 | |||
C-Y | Margetin, Philip | D5 | 2:3 | 12:10 | 12:14 | 11:2 | 4:11 | 4:11 | ||||
C-X | Teichert, Luca | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | A-X | Schelling, Manuel | D3 | 3:2 | 8:11 | 14:16 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Schaffhausen | 5:5 | |
A-Z | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
06.09.2022 | X-A | Staller, Jochi | D3 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Diessenhofen | 7:3 | |
X-B | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Bächi, Andrin | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | Embrachertal III | 3:7 | ||
Y-C | Bigler, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Bruno | D5 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 11:9 | 15:13 | ||||
29.09.2022 | A-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:2 | Ettenhausen III | 3:7 | ||
A-Z | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 4:11 | 15:17 | |||||
A-Y | Wüthrich, Jonas | D4 | 2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | ||||
10.11.2022 | C-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Young Stars ZH VII | 0:10 | |||
C-Y | Rosset, Seraina | D4 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Schochet, Guy | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | - | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||||||||
Z-A | Kömle, Phillip | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Peter, Fritz | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 11:1 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Keller, Philipp | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Schaffhausen | 5:5 | ||
Y-C | Stamm, Philipp | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
Y-A | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
07.02.2023 | Y-B | Müller, Ernst | D4 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Diessenhofen | 7:3 | |
Y-C | Lampert, Peter | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
Y-A | Staller, Jochi | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
18.02.2023 | Z-C | Wüthrich, Jonas | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Ettenhausen III | 5:5 | ||
Z-A | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Beyeler, Guido | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | Embrachertal III | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Tüscher, Patrick | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Rosset, Seraina | C7 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | Young Stars ZH VII | 3:7 | |||
Y-C | Mätzener, Dominik | D5 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | ||||
Y-A | Schilling, Andrea | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Ritschard, Urs | D4 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | ||
C-Y | Richstein, Claude | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Kömle, Phillip | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Uster | 7:3 | |||
A-Z | Van Elteren, Aksel | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.04.2023 | Z-C | Tanner, Marcel | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Uster | 4:6 | |||
Z-A | Gutknecht, Peter | D4 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.08.2022 | C-Z | Forster, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||
C-Y | Lor, Lac | D5 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | ||||
C-X | Varadi, Luboslav | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | Niederhasli II | 2:8 | |||
X-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Urech, Sämi | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | A-X | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Urdorf | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Below, Wladimir | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | |||||
15.12.2022 | C-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:8 | Uster II | 1:9 | |||
C-Y | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Kunz, Roger | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | C-Z | Tondorf, Jürgen | D4 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | Affoltern A/A II | 7:3 | |
C-Y | Rezic, Danijel | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
C-X | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Matt, Peter | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | ||
A-Z | Weber, Andreas | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Ung, No | D5 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | ||||
12.04.2023 | Y-B | Below, Wladimir | D4 | 1:3 | 11:6 | 14:16 | 9:11 | 3:11 | Urdorf | 7:3 | ||
Y-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Y-A | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.10.2022 | Y-B | Roth, Dieter | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | Gossau St.Gallen | 7:3 | ||
Y-C | Praudisch, Walter | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Praudisch, Markus | C8 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | ||||
08.10.2022 | B-Y | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
B-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
12.11.2022 | C-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | Affoltern A/A | 9:1 | |
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 16:14 | 8:11 | ||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | |||||
12.11.2022 | C-Z | Marcarini, Marco | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Wädenswil | 0:10 | ||
C-Y | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schanz, Martin | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Pinguin Zürich | 7:3 | |||
B-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
B-Z | Albicker, Leo | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:1 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | double | Stalder, Hugo | D3 |
Schochet, Guy
Mätzener, Dominik |
C8
D5 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | 0:10 | |||
30.11.2022 | double | Stalder, Hugo | D3 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.03.2023 | double | Sonderegger, Daniel | D5 |
Rosset, Seraina
Mätzener, Dominik |
C7
D5 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.12.2022 | double | Stalder, Hugo | D4 |
Hintermann, Daniel
Below, Wladimir |
D5
D4 |
3:2 | 13:15 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||
15.12.2022 | double | Ulrich, Harald | D3 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
0:3 | 3:11 | 11:13 | 7:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.10.2022 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Roth, Dieter
Praudisch, Walter |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | 7:3 | ||||
08.10.2022 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Potoplyak, Grygoriy
Norden, Jens |
C9
A16 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
12.11.2022 | double | Holzweiss, Christoph | D3 |
Marcarini, Marco
Pinker, Christian |
C7
B11 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
03.03.2023 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Gabriel, Markus
Arnhold, Kathrin |
D5
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 7:3 |