portrait du joueur
Graf, Manuel
club | Muolen (70084) |
no. de licence | 702055 |
série | actifs |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wil SG
salle 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil salle 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Z-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 2:3 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Chur | 8:2 | |
Z-A | Muncan, Dorian | A16 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 14:12 | ||||
Z-B | Battaglia, Beat | B15 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | |||||
06.10.2022 | Y-B | Bodik, Michal | B15 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |
Y-C | Stefanovic, Goran | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
25.10.2022 | C-Z | Locher, Dominic | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Wetzikon II | 5:5 | |||
C-Y | Klauth, Norbert | B15 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | |||||
C-X | Sondej, Timothy | B15 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:2 | Wädenswil II | 5:5 | ||
Z-A | Utiger, Joël | B13 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Mamié, Noah | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | |||||
10.12.2022 | Y-B | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 5:11 | St. Gallen II | 6:4 | |
Y-C | Hoppe, Sören | B15 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Rosenast, Thomas | B12 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | C-Z | Neuber, Oliver | B15 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 6:11 | Chur | 1:9 | |||
C-Y | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Milos, Nemo | B15 | 1:3 | 17:15 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Young Stars ZH III | 2:8 | ||
Y-C | Caneel, Noah | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | |||||
04.02.2023 | X-A | Burgat, Alban | B15 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | Affoltern A/A | 4:6 | |
X-B | Raschle, Adrian | B11 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
X-C | Klee, Tobias | A17 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||
13.02.2023 | Y-B | Sondej, Timothy | B15 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | Wetzikon II | 4:6 | |||
Y-C | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Locher, Dominic | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
21.02.2023 | B-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||
B-X | Zhang, Gerald | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Bodik, Michal | B15 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
21.03.2023 | C-Z | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | St. Gallen II | 5:5 | ||
C-Y | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Hoppe, Sören | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Mamié, Noah | B13 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | Wädenswil II | 7:3 | |
B-X | Utiger, Joël | B13 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Mamié, Léon | B15 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | Z-C | Fritschi, Matthias | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | Wallenwil | 7:3 | ||
Z-A | Hell, Robert | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Müller, Patrick | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:6 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | double | Ulrich, Numa | B13 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||
06.10.2022 | double | Ulrich, Numa | B13 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
3:0 | 16:14 | 14:12 | 11:9 | 6:4 | ||||
25.10.2022 | double | Wegmann, Thomas | B13 |
Sondej, Timothy
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | 5:5 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Wegmann, Thomas | B13 |
Muncan, Dorian
Battaglia, Beat |
A16
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 1:9 | ||||
13.02.2023 | double | Burgermeister, Fabio | B13 |
Locher, Dominic
Klauth, Norbert |
C10
B15 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 4:6 | |||
21.02.2023 | double | Wegmann, Thomas | B13 |
Zhang, Gerald
Bodik, Michal |
C9
B15 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
21.03.2023 | double | Wegmann, Thomas | B13 |
Hoppe, Sören
Pentarakis, Kyriakos |
B15
B15 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2022 | double | Reiter, Emanuel | B13 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C7
C9 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 7:3 |