Spielerportrait
Walser, Mirco
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 721011 |
Serie | U17 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Z-C | Mantegazza, Fabio | A18 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ABTT | 0:10 | |||
Z-A | Bressan, Luca | A20 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Cerea, Giacomo | A18 | 0:3 | 0:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Haaf, David | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo II | 5:5 | ||
Z-A | Von Känel, Matthias | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
Z-B | Richstein, Claude | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
29.09.2023 | B-Y | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Pinguin Zürich VI | 4:6 | |||
B-X | Schäfer, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Freudig, Günter | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
06.10.2023 | B-Y | Erzberger, Leon | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Embrachertal IV | 4:6 | |||
B-X | Hewage, Tamara | D4 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Müller, Dominik | D3 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | Bülach V | 2:8 | |||
Y-C | Kolarevic, Ivan | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | Y-B | Erzberger, Leon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | Embrachertal IV | 4:6 | |||
Y-C | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Weidmann, Marco | D3 | 1:3 | 6:11 | 1:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
15.03.2024 | C-Z | - | Young Stars ZH VIII | 3:7 | ||||||||
C-Y | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:1 | 11:9 | 17:15 | 5:11 | 11:9 | Bülach V | 3:7 | ||
A-Z | Kovacevic, Milovan | D3 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Duarte, Jorge | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.03.2024 | C-Z | Karpisek, Dan | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 13:11 | Young Stars ZH II | 5:5 | |
C-Y | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Karpisek, Josua | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
09.03.2024 | Z-C | Zarotti, Elio | D2 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | Neuhausen | 0:10 | ||
Z-A | Patra, Akhyata | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | Niederer, Robin | C7 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | Neuhausen II | 3:7 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Amstad, Aidan | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Lottenbach, Ralph | D2 |
Richstein, Claude
Haaf, David |
D3
D1 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 14:16 | 5:5 | ||
01.12.2023 | Doppel | Székely, Lukas | D2 |
Kovacevic, Milovan
Müller, Dominik |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 2:8 | |||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Székely, Lukas | D2 |
Patra, Akhyata
Schärrer, Livio |
C9
A17 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Valvason, Jonas | D2 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D5
C7 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 3:7 |