portrait du joueur
Keller, Pino
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 711071 |
série | actifs |
classement | A17 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | B-Y | Betti, Fabio | A17 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Horgen | 5:5 | ||
B-X | Schmid, Roland | A17 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
B-Z | Felix, Daniel | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Jund, Patrick | A17 | 3:2 | 11:7 | 13:15 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | |
A-Z | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Ulrich, Levi | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | |||||
09.10.2022 | Y-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 2:3 | 16:14 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |
Y-C | Bodik, Michal | B15 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 14:12 | ||||
Y-A | Ondis, Jozef Jun | A16 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
10.10.2022 | B-Y | Mühlebach, Robin | A16 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Döttingen | 7:3 | |
B-X | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Granet, Victor | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
30.10.2022 | X-A | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Young Stars ZH II | 4:6 | ||
X-B | Scherer, Severin | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | |||||
X-C | Moser, Dominik | A19 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
19.11.2022 | Z-C | Marro, Matthias | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Kriens | 9:1 | |||
Z-A | Steiner, Edwin | B12 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Trampus, Jan | A16 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
03.12.2022 | B-Y | Brunner, Dimitri | A19 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Rapid Luzern III | 2:8 | |||
B-X | Burri, Raymond | B14 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Merz, Philip | A19 | ||||||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2023 | X-A | Marro, Matthias | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Kriens | 5:5 | ||
X-B | Ortner, René | B14 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Trampus, Jan | A16 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
23.01.2023 | C-Z | Semeraro, Vito | A16 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:5 | 11:3 | Lenzburg | 10:0 | ||
C-Y | Spahiu, Belul | B14 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
C-X | Vontobel, Julian | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
06.02.2023 | C-Z | Mühlebach, Robin | A16 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 11:3 | Döttingen | 8:2 | ||
C-Y | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
C-X | Granet, Victor | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
18.02.2023 | X-A | Hagmann, Edgar | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Pratteln | 7:3 | |||
X-B | Vorherr, Thomas | A18 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Vanzeir, Jürgen | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Schöftland | 9:1 | |||
C-Y | Reimann, Christoph | B13 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Niessner, Erich | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Bodik, Michal | B15 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||||||
Z-A | Matuschek, Nicolai | A17 | ||||||||||
Z-B | Basu, Soumya | A17 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | double | Schuhmayer, Achim | B15 |
Schmid, Roland
Betti, Fabio |
A17
A17 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | |||
26.09.2022 | double | Schuhmayer, Achim | B15 |
Jund, Patrick
Hollo, Zsolt |
A17
A18 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
09.10.2022 | double | Antonyan, Elmira | A16 |
Matuschek, Nicolai
Bodik, Michal |
A17
B15 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
10.10.2022 | double | Antonyan, Elmira | A16 |
Mühlebach, Robin
Granet, Victor |
A16
B13 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | 7:3 | ||||
30.10.2022 | double | Antonyan, Elmira | A16 |
Von Däniken, Samir
Moser, Dominik |
A18
A19 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||
19.11.2022 | double | Antonyan, Elmira | A16 |
Trampus, Jan
Marro, Matthias |
A16
B12 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 9:1 | |||
03.12.2022 | double | Antonyan, Elmira | A16 |
Brunner, Dimitri
Kloss, Michel |
A19
B12 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 2:8 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2023 | double | Antonyan, Elmira | A16 |
Ortner, René
Trampus, Jan |
B14
A16 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
23.01.2023 | double | Schuhmayer, Achim | A16 |
Spahiu, Belul
Semeraro, Vito |
B14
A16 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | |||
06.02.2023 | double | Schuhmayer, Achim | A16 |
Granet, Victor
Mühlebach, Robin |
B13
A16 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 8:2 | |||
18.02.2023 | double | Antonyan, Elmira | A16 |
Hagmann, Edgar
Vorherr, Thomas |
B13
A18 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
06.03.2023 | double | Schuhmayer, Achim | A16 |
Niessner, Erich
Kovac, Dajana |
A17
B13 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 9:1 |