Spielerportrait
Hollenstein, Christoph
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 702823 |
Serie | O40 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.01.2023 | Z-C | Bretz, Matthias | C9 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Chur II | 4:6 | ||
Z-A | Nevrkla, Vladimir | B12 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Fässler, Mathias | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | C-Z | - | Zürich-Affoltern III | 4:6 | ||||||||
C-Y | Braun, Jakob Martin | B11 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Cassanelli, Carlo | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 10:12 | ||||
06.09.2022 | X-A | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Uster II | 7:3 | |||
X-B | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
X-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | ||||
12.09.2022 | A-X | Blessing, Dieter | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Meilen-Männedorf | 8:2 | |||
A-Z | Schaub, Christoph | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Hauser, Michael | C7 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 11:4 | ||||
29.09.2022 | Y-B | De Conto, Fabio | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Wädenswil VI | 7:3 | |||
Y-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
Y-A | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Höffgen, Peter | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | |||
A-Z | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | ||||||
A-Y | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Meile, Jörg | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | Flums II | 7:3 | ||
Y-C | Wildhaber, René | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Ramer, Markus | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | |||||
03.12.2022 | X-A | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Rapperswil-Jona V | 9:1 | |||
X-B | Pfister, Kevin | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
X-C | Schmid, Adrian | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Zürich-Affoltern III | 3:7 | |
X-B | Braun, Jakob Martin | B11 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
27.01.2023 | B-Y | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 1:3 | 12:14 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | Uster II | 6:4 | ||
B-X | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Aebersold, Mara | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
17.02.2023 | Z-C | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 1:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
Z-A | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
10.03.2023 | A-X | Meile, Jörg | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Flums II | 7:3 | ||
A-Z | Wildhaber, René | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ramer, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
14.03.2023 | Y-B | Lor, Chunghang | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | ||
Y-C | Höffgen, Peter | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Kinz, Helmut | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Wädenswil VI | 8:2 | ||
B-X | De Conto, Fabio | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||
B-Z | Stocker, Nicolas | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Kälin, Manuel | C7 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | Rapperswil-Jona V | 9:1 | ||
B-X | Pfister, Kevin | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Spieler, Marc | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2022 | B-Y | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 17:15 | 11:6 | 11:6 | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||
B-X | Nideröst, Martin | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Hauser, Michael | C7 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | ||||
16.12.2022 | B-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Wolfhausen | 10:0 | |||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:0 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | C-Z | Meier, Philipp | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | Chur II | 10:0 | |||
C-Y | Deelen, Hans | D4 | 3:2 | 15:17 | 11:3 | 12:10 | 12:14 | 13:11 | ||||
C-X | Elahipanah, Hossein | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Blaser, Herbert | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | BW-Wollishofen | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | Pinguin Zürich II | 10:0 | |||
Y-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | ||||||
Y-A | Dolder, Markus | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:3 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.01.2023 | Doppel | Gallerachovà, Nikola | C9 |
Nevrkla, Vladimir
Fässler, Mathias |
B12
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2022 | Doppel | Cakic, Aleksandar | C9 |
Cassanelli, Carlo
Braun, Jakob Martin |
B11
B11 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
06.09.2022 | Doppel | Chen, Carine | C8 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Chen, Carine | C8 |
Lehto Hürlimann, Mikko
Marcarini, Marco |
C10
C7 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | ||
11.11.2022 | Doppel | Chen, Carine | C8 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C8
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | 10:0 | ||||
03.12.2022 | Doppel | Burkhart, Iwan | C10 |
Keller, Philip
Pfister, Kevin |
C6
D5 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Burkhart, Iwan | C10 |
Braun, Jakob Martin
Hillmann, Matthias |
B11
B12 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Chen, Carine | C9 |
Schaub, Christoph
Blessing, Dieter |
C10
C9 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Burkhart, Iwan | C10 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | |||
24.03.2023 | Doppel | Chen, Carine | C9 |
De Conto, Fabio
Marcarini, Marco |
C8
C7 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||
31.03.2023 | Doppel | Burkhart, Iwan | C9 |
Pfister, Kevin
Spieler, Marc |
D5
C6 |
3:1 | 14:12 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2022 | Doppel | Goldmann, Bruno | C9 |
Nideröst, Martin
Hauser, Michael |
D5
C7 |
3:2 | 6:11 | 15:13 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.03.2023 | Doppel | Goldmann, Bruno | D5 |
Dolder, Markus
Pacozzi, Romeo |
D4
D2 |
3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 10:0 |