portrait du joueur
Zängeler, Martin
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 703322 |
série | O40 |
classement | C8 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | C-Z | Baumann, Dominik | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | Bülach II | 7:3 | ||
C-Y | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
31.10.2022 | C-Z | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | ||
C-Y | Zhang, Gerald | C9 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
C-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | Embrachertal | 7:3 | |
Z-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Schäublin, Pascal | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Kloten | 10:0 | ||
Z-A | Huser, Marc | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Grädel, Tamina | C7 | ||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | B-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
B-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Pinguin Zürich | 1:9 | |||
B-X | Stuber, Lukas | C9 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | ||||
B-Z | Meyhack, Oliver | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
05.04.2023 | Z-C | La Marr, Mike | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 19:17 | 11:8 | Young Stars ZH V | 6:4 | ||
Z-A | Schilling, Andrea | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Z-B | Funk, Jörg | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2022 | C-Z | Sahin, Selami | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | Pinguin Zürich II | 10:0 | |||
C-Y | Dumit, Badui | D5 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 14:12 | ||||
C-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.12.2022 | Z-C | Arndt, Ralf | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | BW-Wollishofen | 9:1 | |||
Z-A | Gottschling, Michael | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Baierl, Ralf | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.04.2023 | Z-C | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Wolfhausen | 7:3 | |||
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
Z-B | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | double | Leuenberger, Vreni | C9 |
Blatter, Christophe
Baumann, Dominik |
C8
C6 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | ||
31.10.2022 | double | Landolt, Marc | C9 |
Potoplyak, Grygoriy
Zhang, Gerald |
C9
C9 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
15.11.2022 | double | Leuenberger, Vreni | C9 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | ||
30.11.2022 | double | Leuenberger, Vreni | C9 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
B11
D5 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | Leuenberger, Vreni | C9 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | |||
06.02.2023 | double | Leuenberger, Vreni | C9 |
Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver |
C9
C9 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
05.04.2023 | double | Goldmann, Bruno | C9 |
Funk, Jörg
La Marr, Mike |
C10
C9 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2022 | double | Klauth, Norbert | C9 |
Gabriel, Markus
Dumit, Badui |
D5
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.04.2023 | double | Ofutina, Yuliya | C9 |
Murati, Mehmed
Tedesco, Carmine |
C8
D2 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 7:3 |