portrait du joueur
Lanter, Bruno
club | Weinfelden (70016) |
no. de licence | 703051 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Weinfelden
salle 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | - | St. Gallen X | 10:0 | ||||||||
C-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
22.09.2022 | B-Y | Imfeld, Ueli | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | Bronschhofen IV | 6:4 | |||
B-X | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 12:10 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:5 | Wil SG V | 6:4 | |||
X-B | Abächerli, Cédric | D1 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | ||||
X-C | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
31.10.2022 | X-A | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Wuppenau III | 4:6 | |||
X-B | Bernold, Erwin | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |||
B-X | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
01.12.2022 | X-A | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | Wallenwil IV | 8:2 | ||
X-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Bertschmann, Martin | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Schwendener, Andreas | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | St. Gallen X | 5:5 | |||
X-B | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 13:11 | ||||||
X-C | Lehmann, Fabian | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | |||||
26.01.2023 | C-Z | Heiss, Jürgen | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | |
C-Y | Somm, Joël | D2 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
13.02.2023 | X-A | Imfeld, Ueli | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Bronschhofen IV | 1:9 | |||
X-B | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Rüegg, Andreas | D1 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
23.02.2023 | A-X | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Wil SG V | 8:2 | |
A-Z | Abächerli, Cédric | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 3:11 | Wuppenau III | 5:5 | |||
A-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | ||
Z-A | Praudisch, Walter | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
23.03.2023 | A-X | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bertschmann, Martin | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 17:19 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Arbon | 3:7 | |
A-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Lüthi, Marcel | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
27.10.2022 | A-X | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | Gossau St.Gallen II | 0:10 | |||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | St. Gallen III | 9:1 | |||
Z-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Uebelhart, Werner | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | 9:11 | |||||
07.12.2022 | Z-C | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | Muolen | 3:7 | |||
Z-A | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Grüninger, Kurt | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Fieger, Roman | D1 |
Schwendener, Andreas
Lehmann, Fabian |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:7 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Fleury, André | D1 |
Schwendener, Andreas
Kade, Jacques |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||
26.01.2023 | double | Fieger, Roman | D1 |
Pelka, Anna
Somm, Joël |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
13.02.2023 | double | Fleury, André | D1 |
Tilotta, Francesco
Rüegg, Andreas |
D2
D1 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | |||
16.03.2023 | double | Fieger, Roman | D1 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.10.2022 | double | Fleury, André | D1 |
Spiegelberg, Sven
Brunner, Daniel |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | 0:10 |