Spielerportrait
Jäger, Thomas
Verein | Weinfelden (70016) |
Lizenz-Nr. | 700972 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Weinfelden
Spiellokal 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | X-A | Stamm, Philipp | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Schaffhausen | 7:3 | |||
X-B | Bührer, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Werdenberg, Markus | D3 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
25.09.2023 | Y-B | Kummer, Roger | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 15:17 | Schlatt | 3:7 | ||
Y-C | Milasta, Nico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Amstutz, Christoph | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
28.09.2023 | B-Y | Widtmann, Brian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Ettenhausen IV | 9:1 | |||
B-X | Oklé, Alain | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
05.10.2023 | B-Y | Roth, Mario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Neuhausen IV | 6:4 | |||
B-X | Biedermann, Tim | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | |||||
B-Z | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Tobler, Vreni | D3 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Imperial Winterthur II | 6:4 | ||
Y-C | Baumann, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Y-A | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Höfer, Lucas | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Winterthur V | 7:3 | ||
B-X | Mohr, Michael | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
30.11.2023 | B-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Kreuzlingen II | 9:1 | |||
B-X | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Stocker, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Niederer, Robin | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Neuhausen IV | 1:9 | |||
Y-C | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Biedermann, Tim | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
25.01.2024 | B-Y | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Schaffhausen | 6:4 | |||
B-X | Stamm, Philipp | D2 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:2 | 4:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
15.03.2024 | Y-B | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Winterthur V | 8:2 | |||
Y-C | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Y-A | Mohr, Michael | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | ||||
27.03.2024 | Y-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Kreuzlingen II | 9:1 | ||
Y-C | Dietsche, Karl | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Acs, Anna | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Roth, Yves | D3 |
Amstutz, Christoph
Kummer, Roger |
D3
D3 |
3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||
28.09.2023 | Doppel | Roth, Yves | D3 |
Widtmann, Brian
Leuenberger, Marvin |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | 9:1 | ||||
05.10.2023 | Doppel | Roth, Yves | D3 |
Roth, Mario
Pettikoffer, Christian |
D1
D5 |
3:2 | 11:7 | 13:15 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 6:4 | ||
02.11.2023 | Doppel | Roth, Yves | D3 |
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Tobler, Vreni |
D3
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Roth, Yves | D3 |
Höfer, Lucas
Mohr, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Roth, Yves | D3 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
2:3 | 11:13 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 9:1 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Würtemberger, Wolfgang | D2 |
Niederer, Robin
Pettikoffer, Christian |
C7
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 1:9 | |||
25.01.2024 | Doppel | Koltermann, Niklas | D2 |
Stamm, Philipp
Werdenberg, Markus |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Roth, Yves | D3 |
Mohr, Michael
Ulrich, Harald |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Würtemberger, Wolfgang | D2 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 9:1 |