portrait du joueur
Bonvin, Theo
club | Uster (70011) |
no. de licence | 721105 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Y-B | Christoffel, Noah | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Zürich-Affoltern III | 10:0 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Roubert Mesmain, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | Degener, Bjarne | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Thalwil | 2:8 | |||
Z-A | Maripally, Rithvik | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Barrio, Maria | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Röthlisberger, Giorgio | D1 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | Young Stars ZH IV | 2:8 | |
Z-A | Kabbaj-Leroux, Zora | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Spierings, Philipp | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
29.10.2022 | C-Z | Prandini, Livio | D1 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 5:11 | 13:11 | Wetzikon III | 8:2 | ||
C-Y | Buchmann, Fabian | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Uyar, Korel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Wu, Emily | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | |||
B-X | Baur, Timo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
19.11.2022 | Y-B | Meyer, Laurin | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:0 | Chur II | 9:1 | |||
Y-C | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
Y-A | Dosch, Niculin | D1 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Naef, Marius | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Young Stars ZH V | 0:10 | |
X-B | Schochet, Noam | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
01.04.2023 | X-A | Müller, Aijan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Weinfelden | 0:10 | |||
X-B | Della Lucia, Noa | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Koltermann, Niklas | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 3B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | double | Meier, Ronnie | D1 |
Maripally, Rithvik
Barrio, Maria |
D1
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
29.10.2022 | double | Schuhmayer, Melina | D1 |
Uyar, Korel
Buchmann, Manuel |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.11.2022 | double | Zwyssig, Ramiro | D1 |
Baur, Timo
Wu, Emily |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Blanc, Aristide | D2 |
Schmid, Tim
Schmidt, Loris |
D1
D1 |
0:10 |