Spielerportrait
Meury, Lucien
Verein | Uster (70011) |
Lizenz-Nr. | 720087 |
Serie | U15 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2024 | B-Y | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
B-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | B-Y | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | Rapperswil-Jona VIII | 7:3 | |||
B-X | Bolovinos, Stamos | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
07.11.2023 | C-Z | Honegger, Nils | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | Wolfhausen IV | 8:2 | |||
C-Y | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | A-X | Leuenberger, Marianne | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Wetzikon IX | 8:2 | |||
A-Z | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schulthess, Daniel | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | |||||
16.02.2024 | X-A | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:7 | Eschenbach | 7:3 | |||
X-B | Reichmuth, Peter | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | |||||
X-C | Iselin, Harry | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
05.03.2024 | A-X | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Gossau Zuerich III | 10:0 | |||
A-Z | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:0 | 11:4 | ||||||
A-Y | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | ||||||
26.03.2024 | A-X | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||
A-Z | Hablützel, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
6. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.05.2024 | X-A | Lu, Feng | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo III | 8:2 | |||
X-B | Wyssen, Christian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Frei, Eloy | D2 | Affoltern A/A II | 0:10 | |||||||
B-X | Azar, Liam | D2 | ||||||||||
B-Z | Frei, Lenny | D1 | ||||||||||
16.09.2023 | A-X | Fortunato, Simeo | D1 | Steckborn-Homburg | 0:10 | |||||||
A-Z | Kerber, Timo | D1 | ||||||||||
A-Y | Mosberger, Jannis | D1 | ||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:2 | Wädenswil II | 8:2 | |||
X-B | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
18.11.2023 | Z-C | Albrecht, Marc | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Buchs Zürich | 8:2 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Hürzeler, Raphael | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 0:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Schweizer, Damian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | Niederhasli | 5:5 | |||
X-B | Benrali, Kareem | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Porritt, Balthazar | D3 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | Young Stars ZH IV | 5:5 | |||
A-Z | Robert, Paul | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Bichsel, Niklas | D2 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 12:14 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2024 | Doppel | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 |
Ramseier, Daniel
Hintermann, Nevin |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Lazzarotto, Enea Leon | D1 |
Justin, Christopher Samraj
Seiler, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Kathriner, Roman | D2 |
Schulthess, Daniel
Rüdisüli, Levin |
D1
D1 |
3:1 | 3:11 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | 8:2 | |||
16.02.2024 | Doppel | Bonvin, Theo | D2 |
Iselin, Marc
Reichmuth, Peter |
D1
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | |||
05.03.2024 | Doppel | Lazzarotto, Enea Leon | D2 |
Eckert, Patrik
Matter, Andreas |
D1
D1 |
3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | 10:0 | ||
26.03.2024 | Doppel | Lazzarotto, Enea Leon | D2 |
Dudler, Markus
Biedermann, Nils |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | 10:0 | |||
6. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.05.2024 | Doppel | Bonvin, Theo | D2 |
Lu, Feng
Kosyrev, Alexander |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Fischer, Joasch | D2 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D2
D1 |
0:10 | ||||||||
16.09.2023 | Doppel | Dillen, Bettina | D1 |
Fortunato, Simeo
Kerber, Timo |
D1
D1 |
0:10 | ||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Lazzarotto, Enea Leon | D1 |
Orzati, Alessandro
Felix, Joan |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Antonilli, Livio | D1 |
Hürzeler, Raphael
Albrecht, Marc |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 8:2 | |||
18.11.2023 | Doppel | Lazzarotto, Enea Leon | D3 |
Zünd, Roian
Porret, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Antonilli, Livio | D1 |
Koller, Yann
Schlaginhaufen, Yanis |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:13 | 11:3 | 5:5 | ||
16.03.2024 | Doppel | Jaber, Tasnim | D2 |
Porritt, Balthazar
Bichsel, Niklas |
D3
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 |