portrait du joueur
Mock, Adrian
club | Uster (70011) |
no. de licence | 719128 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | Z-C | Thaler, Gregor | C9 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | St. Gallen III | 4:6 | |||
Z-A | Vilaysane, Jason | C10 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | ||||
Z-B | Traber, Patrick | D5 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | |||||
28.03.2024 | Z-C | Marcarini, Marco | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Wädenswil III | 3:7 | |
Z-A | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Schanz, Martin | C8 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2023 | X-A | Kinz, Helmut | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||
X-B | Günnel, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
X-C | Frick, Oliver | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 13:11 | ||||
04.09.2023 | A-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:0 | 11:9 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | ||
A-Z | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Ramseier, Daniel | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Wolfhausen III | 9:1 | ||
X-B | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||
B-X | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
30.10.2023 | C-Z | Nakano, Michel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Greifensee | 10:0 | ||
C-Y | Chai, David | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | |||||
C-X | Meili, Christian | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | ||||
08.11.2023 | X-A | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:2 | 11:1 | Young Stars ZH IX | 7:3 | ||
X-B | Christe, Hans | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
24.11.2023 | X-A | Burkhart, Iwan | C8 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | Wetzikon VII | 0:10 | ||
X-B | Ofutina, Yuliya | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | ||
Z-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
29.01.2024 | X-A | Hütte, Immo | D2 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 13:15 | 11:2 | 11:4 | Gossau Zuerich II | 10:0 | |
X-B | Mariño, Angel | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | ||||
X-C | - | |||||||||||
05.03.2024 | X-A | De Nardo, Giuseppe | D2 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 10:12 | Greifensee | 7:3 | |
X-B | Chai, David | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | |||||
X-C | Beglinger, Ronald | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||
A-Z | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Ofutina, Yuliya | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Wetzikon VII | 4:6 | |||
A-Z | Ramseier, Marcel | D5 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
A-Y | Strebel, Felix | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | |||||
5. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.05.2024 | X-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Bülach V | 7:3 | ||
X-B | Müller, Dominik | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Duarte, Jorge | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Benrali, Kareem | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | Niederhasli | 3:7 | ||
A-Z | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 17:15 | ||||||
A-Y | Schweizer, Damian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Bärtsch, Simon | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | Flums | 3:7 | ||
X-B | Bärtsch, Fabian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Linder, Pirmin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 4:11 | 11:3 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | double | Huterer, Michael | D4 |
Traber, Patrick
Thaler, Gregor |
D5
C9 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2023 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Kinz, Helmut
Frick, Oliver |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | |||
04.09.2023 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Pfenninger, Pascal
Klausberger, Fabian |
D3
D2 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 7:3 | ||
18.09.2023 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Binakaj, Jon
Hintermann, Nevin |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
30.10.2023 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Meili, Christian
Chai, David |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
24.11.2023 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Burkhart, Iwan
Hollenstein, Christoph |
C8
C10 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | Andermatt, Andri | D4 |
Pfenninger, Pascal
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 7:3 | ||||
29.01.2024 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 10:0 | ||
05.03.2024 | double | Andermatt, Andri | D2 |
De Nardo, Giuseppe
Beglinger, Ronald |
D2
D2 |
3:2 | 14:16 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
11.03.2024 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Trunz, Paul
Engels, Volker |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
25.03.2024 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Ofutina, Yuliya
Strebel, Felix |
D4
D3 |
2:3 | 12:10 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.05.2024 | double | Andermatt, Andri | D2 |
Kovacevic, Milovan
Duarte, Jorge |
D3
D3 |
2:3 | 11:4 | 7:11 | 1:11 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Dillen, Bettina | D1 |
Benrali, Kareem
Wyss, Garrit |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 3:7 | |||
18.11.2023 | double | Dillen, Bettina | D1 |
Bärtsch, Simon
Bärtsch, Fabian |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 3:7 | ||
18.11.2023 | double | Dillen, Bettina | D1 |
Spieler, Fiona
Betz, Natalia |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | 6:4 |