Spielerportrait
Andermatt, Andri
Verein | Uster (70011) |
Lizenz-Nr. | 718151 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Günnel, Daniel | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | ||
Y-C | Frick, Oliver | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 15:13 | |||||
Y-A | Kinz, Helmut | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | |||||
04.09.2023 | B-Y | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||
B-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | ||||
B-Z | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
18.09.2023 | Y-B | Binakaj, Jon | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:4 | 11:8 | Wolfhausen III | 9:1 | |
Y-C | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ramseier, Daniel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | |||||
02.10.2023 | C-Z | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||
C-Y | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
30.10.2023 | B-Y | Chai, David | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Greifensee | 10:0 | |||
B-X | Meili, Christian | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Nakano, Michel | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
08.11.2023 | Z-C | Ribi, Alois | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | Young Stars ZH IX | 7:3 | |
Z-A | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Christe, Hans | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
24.11.2023 | Y-B | Ofutina, Yuliya | D4 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Wetzikon VII | 0:10 | |
Y-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Frick, Oliver | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | ||
C-Y | Günnel, Daniel | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
C-X | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | ||||||
22.01.2024 | X-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |
X-B | Klausberger, Fabian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | |||||
X-C | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | ||||
29.01.2024 | Y-B | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 12:10 | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Hütte, Immo | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
05.03.2024 | Y-B | Chai, David | D3 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | Greifensee | 7:3 | ||
Y-C | Beglinger, Ronald | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | De Nardo, Giuseppe | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
11.03.2024 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | Young Stars ZH IX | 7:3 | ||
B-X | Rossi, Paolo | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Strebel, Felix | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Wetzikon VII | 4:6 | |||
B-X | Ofutina, Yuliya | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Ramseier, Marcel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.05.2024 | Y-B | Müller, Dominik | D3 | 3:1 | 11:6 | 15:13 | 8:11 | 11:6 | Bülach V | 7:3 | ||
Y-C | Duarte, Jorge | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:1 | |||||
Y-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 1:3 | 11:7 | 13:15 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Kinz, Helmut
Frick, Oliver |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | |||
04.09.2023 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Pfenninger, Pascal
Klausberger, Fabian |
D3
D2 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 7:3 | ||
18.09.2023 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Binakaj, Jon
Hintermann, Nevin |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Eckert, Osia | D2 |
Meyer, Jürg
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:2 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||
30.10.2023 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Meili, Christian
Chai, David |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 |
Christe, Hans
Ribi, Alois |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
24.11.2023 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Burkhart, Iwan
Hollenstein, Christoph |
C8
C10 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Eckert, Osia | D2 |
Schatzmann, Adrian
Günnel, Daniel |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 7:3 | ||
22.01.2024 | Doppel | Mock, Adrian | D4 |
Pfenninger, Pascal
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 7:3 | ||||
29.01.2024 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 10:0 | ||
05.03.2024 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
De Nardo, Giuseppe
Beglinger, Ronald |
D2
D2 |
3:2 | 14:16 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
11.03.2024 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Trunz, Paul
Engels, Volker |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Ofutina, Yuliya
Strebel, Felix |
D4
D3 |
2:3 | 12:10 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Aufstieg (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.05.2024 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Kovacevic, Milovan
Duarte, Jorge |
D3
D3 |
2:3 | 11:4 | 7:11 | 1:11 | 11:7 | 9:11 | 7:3 |