portrait du joueur
Bernet, Hanspeter
club | Uster (70011) |
no. de licence | 715139 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | A-X | Voirol, Sébastien | C7 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Gossau Zuerich | 5:5 | ||
A-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | |||||
03.11.2022 | B-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Wetzikon VI | 3:7 | ||
B-X | Gross, Peter | D5 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
B-Z | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Aebi, Reto | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 13:15 | 11:4 | 11:8 | Meilen-Männedorf III | 8:2 | |
Y-C | Ritter, Michael | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Frickinger, René | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
01.12.2022 | B-Y | Ackermann, Christian | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Flums IV | 8:2 | |
B-X | Kunz, Peter | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Morger, Adrian | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | Young Stars ZH VIII | 5:5 | ||
Y-C | Zoller, Andrin | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2023 | Y-B | Vollenweider, Sven | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Wolfhausen II | 6:4 | |
Y-C | Infanger, Valentin | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Homberger, Roger | D3 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
09.02.2023 | A-X | Steiner, Carlo | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||
A-Z | Zoller, Andrin | D4 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | ||||
A-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
17.02.2023 | Y-B | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Gossau Zuerich | 3:7 | |||
Y-C | Rüetschi, Werner | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Voirol, Sébastien | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
17.03.2023 | Y-B | Strebel, Felix | D4 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 17:15 | 8:11 | Wetzikon VI | 5:5 | ||
Y-C | Goldmann, Bruno | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Tran, Tommy | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Morger, Adrian | D5 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Flums IV | 4:6 | ||
Y-C | Ackermann, Christian | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2022 | B-Y | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Affoltern A/A II | 3:7 | |||
B-X | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Tondorf, Jürgen | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
03.10.2022 | C-Z | Weber, Andreas | D4 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | ||
C-Y | Ung, No | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
04.10.2022 | Y-B | Trawi, Naim | D5 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | ||
Y-C | Varadi, Luboslav | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Kinz, Helmut | D3 | 3:2 | 13:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
23.11.2022 | X-A | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Urdorf | 5:5 | |||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Below, Wladimir | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ||||
05.12.2022 | A-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Niederhasli II | 5:5 | |||
A-Z | Monn, Marcel | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Urech, Sämi | C6 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | X-A | Schmid, Christian | D4 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | 3:11 | 11:13 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |
X-B | Weber, Andreas | D4 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 1:11 | |||||
X-C | Ung, No | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
24.01.2023 | B-Y | Trawi, Naim | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |
B-X | Lor, Lac | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Hohl, Roswitha | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | |||
X-B | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lorch, Jonas | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | |||||
03.04.2023 | A-X | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | Urdorf | 6:4 | |||
A-Z | Below, Wladimir | D4 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
12.04.2023 | Z-C | Monn, Marcel | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | Niederhasli II | 3:7 | |
Z-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Z-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
17.04.2023 | B-Y | Stalder, Hugo | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Winterthur II | 5:5 | |||
B-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Bindschädler, Pascal | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | double | Kunz, Roger | D5 |
Oztürk, Doruk Tan
Zoller, Andrin |
D5
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.02.2023 | double | Etzel, Dietmar | D3 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.10.2022 | double | Etzel, Dietmar | D3 |
Trawi, Naim
Varadi, Luboslav |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
05.12.2022 | double | Sadiku, Ilir | D5 |
Fiorenza, Salvatore
Urech, Sämi |
C8
C6 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Sadiku, Ilir | D5 |
Weber, Andreas
Ung, No |
D4
D5 |
2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 2:8 |