portrait du joueur
Kathriner, Roman
club | Uster (70011) |
no. de licence | 714085 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | Z-C | Rüetschi, Werner | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Gossau Zuerich | 3:7 | |||
Z-A | Voirol, Sébastien | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 15:17 | ||||||
Z-B | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Gossau Zuerich III | 8:2 | |||
Y-C | Matter, Andreas | D1 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||
Y-A | Jäger, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
20.09.2022 | Z-C | Bürer, Raphael | D1 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Greifensee II | 7:3 | ||
Z-A | Beglinger, Ronald | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 17:15 | ||||||
Z-B | Utiger, Marco | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
31.10.2022 | Z-C | Forster, Markus | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil V | 8:2 | ||
Z-A | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Curiger, Philipp | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
06.12.2022 | A-X | Vorgic, Srdjan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Bülach V | 6:4 | |||
A-Z | Fröhlich, André | D1 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | |||||
A-Y | Cestari, Sandro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2023 | Z-C | Schaerer, Peter | D1 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | Wetzikon VIII | 5:5 | ||
Z-A | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Lottenbach, Ralph | D3 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 15:17 | ||||
10.02.2023 | X-A | Mathieu, Alex | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | Young Stars ZH X | 4:6 | |
X-B | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Steiner, Carlo | D3 | 1:3 | 7:11 | 1:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
16.02.2023 | B-Y | Bürer, Raphael | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | Greifensee II | 6:4 | ||
B-X | Beglinger, Ronald | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:4 | ||||||
B-Z | Utiger, Marco | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
13.03.2023 | Z-C | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | |||
Z-A | Bürklin, Felix | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Beeli, Gian | D3 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | Y-B | Weber, Andreas | D4 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | ||
Y-C | Ung, No | D5 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Christian | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.08.2022 | C-Z | Schatzmann, Gabi | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | Imperial Winterthur | 7:3 | |
C-Y | Lüthard, Reto | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Beck, Martin | D2 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | ||||
24.10.2022 | A-X | Zweifel, Erhard | D2 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 16:14 | Rüti | 2:8 | |
A-Z | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Bachmann, René | D1 | 2:3 | 11:6 | 17:19 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
24.11.2022 | X-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | Bülach II | 6:4 | |||
X-B | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Thöni, Karl | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
05.12.2022 | A-X | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern III | 2:8 | ||
A-Z | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.03.2023 | Z-C | - | Rüti | 4:6 | ||||||||
Z-A | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Croci, Rico | D3 | 3:2 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
20.03.2023 | C-Z | Walsch, Philippe | D5 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | Bülach II | 4:6 | |
C-Y | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Vincenti, Gianni | D3 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 11:5 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Tavazzi, Francesco | D2 |
Jäger, Daniel
Mariño, Angel |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 8:2 | ||
06.12.2022 | double | Senn, Manuel | D1 |
Vorgic, Srdjan
Fröhlich, André |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2023 | double | Senn, Manuel | D2 |
Walser, Mirco
Schaerer, Peter |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
10.02.2023 | double | Senn, Manuel | D1 |
Röthlisberger, Giorgio
Steiner, Carlo |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
16.02.2023 | double | Schneider, Stefan | D1 |
Beglinger, Ronald
Bürer, Raphael |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
13.03.2023 | double | Senn, Manuel | D2 |
Bürklin, Felix
Beeli, Gian |
D1
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.10.2022 | double | Künzli, Dagmar | D2 |
Zweifel, Erhard
Bischoff, Marcus |
D2
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
24.11.2022 | double | Künzli, Dagmar | D2 |
Zurfluh, Ursula
Walsch, Philippe |
D1
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||||
05.12.2022 | double | Tavazzi, Francesco | D2 |
Loosli, Dominik
Potoplyak, Grygoriy |
D3
C9 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.03.2023 | double | Senn, Manuel | D2 |
Bischoff, Marcus
Croci, Rico |
C6
D3 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
20.03.2023 | double | Senn, Manuel | D2 |
Vincenti, Gianni
Walsch, Philippe |
D3
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 4:6 |