portrait du joueur
Hanselmann, Jannis
club | Urdorf (70010) |
no. de licence | 714017 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Urdorf
salle 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Z-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Buchs Zürich IV | 7:3 | |||
Z-A | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Negro, Joachim | D2 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | König, Markus | D2 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
09.11.2022 | Y-B | Bolovinos, Stamos | D1 | 1:3 | 6:11 | 1:11 | 11:9 | 10:12 | Höngg IV | 6:4 | ||
Y-C | Pálfy, Gyula | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Wyssen, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Seebach-Kügeliloo III | 5:5 | |||
Z-A | Kosyrev, Alexander | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Lu, Feng | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Koller, Yann | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Niederhasli VI | 5:5 | |||
Y-C | De Bie, Leo | D1 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
Y-A | Eschbach, Patrick | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
01.02.2023 | C-Z | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Kloten III | 4:6 | |||
C-Y | Romey, Holger | D2 | 0:3 | 7:11 | 16:18 | 7:11 | ||||||
C-X | Hohl, Laura | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo III | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | double | Huang, Zi-Jian Timmy | D1 |
Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||
04.11.2022 | double | Tulluri, Adhvaidh | D2 |
Negro, Joachim
König, Markus |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 17:15 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | ||
09.11.2022 | double | Huang, Zi-Jian Timmy | D1 |
Pálfy, Gyula
Gohlke, Michael |
D1
D2 |
1:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2023 | double | Huang, Zi-Jian Timmy | D1 |
Romey, Holger
Mader, Willi |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | ||
31.03.2023 | double | Innocente, Samira | D1 |
Adrigan, Josef
Kosyrev, Alexander |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 7:3 |