Spielerportrait
Durrer, Peter
Club | Urdorf (70010) |
License-No. | 703348 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Urdorf
Matchlocation 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Y-B | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | Kloten II | 9:1 | |
Y-C | Mader, Willi | D2 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | ||||
Y-A | Romey, Holger | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | |||||
30.10.2023 | X-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | Höngg III | 4:6 | |
X-B | Kotenkov, Ivan | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
X-C | Pálfy, Gyula | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Schümatschek, Franz | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | Affoltern A/A V | 3:7 | ||
A-Z | Wohlwend, Willi | D3 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | ||||
A-Y | Tondorf, Jürgen | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Barrio, Maria | D2 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | Thalwil IV | 5:5 | |
Y-C | Ott, Pascal | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 17:15 | 6:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Hohl, Laura | D2 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | Kloten II | 2:8 | |
A-Z | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Fischlewitz, David | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.10.2023 | Z-C | Rüetschi, Urs | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Urdorf | 6:4 | |||
Z-A | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Below, Wladimir | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Willing, Frank | D3 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Bülach III | 4:6 | ||
C-Y | Fischer, Markus | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
C-X | Wischnewski, Christian | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
08.12.2023 | X-A | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Pinguin Zürich II | 2:8 | |||
X-B | Dolder, Markus | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 0:11 | 6:11 | |||||
X-C | Sahin, Selami | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 13:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.02.2024 | C-Z | Lu, Feng | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
C-Y | Richstein, Claude | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
05.04.2024 | X-A | Fischer, Markus | D3 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Bülach III | 2:8 | |
X-B | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Willing, Frank | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Kotenkov, Ivan
Pálfy, Gyula |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | |||
10.11.2023 | Doppel | Schlumpf, Denise | D1 |
Schümatschek, Franz
Tondorf, Jürgen |
D2
D3 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Scherrer, Hansjürg | D3 |
Kollaart, Tamatoa
Barrio, Maria |
D4
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 5:5 | ||
26.01.2024 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Fischlewitz, David
Mader, Willi |
D3
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.11.2023 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Wischnewski, Christian
Fischer, Markus |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 4:6 |