portrait du joueur
Jordan, Petra
club | Triesen (70008) |
no. de licence | 706061 |
série | O60 |
classement | D5 / B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Romanshorn
salle 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Triesen
salle 1 : Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen salle 2 : Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | C-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | Uster | 4:6 | |
C-Y | Aebersold, Mara | C10 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Sierra, Lia | B11 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
08.10.2022 | Z-C | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | Young Stars ZH II | 7:3 | |||
Z-A | Sander, Birgit | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Schochet, Shaili | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
30.10.2022 | C-Z | Stebler, Larissa | C7 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Bremgarten | 6:4 | |
C-Y | Fischer, Severina | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Schindler, Daria | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Ulrich, Ilvi | C7 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | Wädenswil II | 4:6 | |||
Z-A | Wicki, Sonja | A17 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Bodmer, Julia | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Hewage, Tamara | C7 | 3:1 | 16:14 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Kloten | 4:6 | ||
Z-A | Hohl, Roswitha | C8 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
Z-B | Rehorek, Kristyna | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2023 | A-X | Hasse, Julia | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | Bremgarten | 10:0 | |||
A-Z | Fischer, Severina | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Schindler, Daria | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
21.01.2023 | Z-C | Sander, Birgit | C9 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | Young Stars ZH II | 6:4 | ||
Z-A | Schilling, Andrea | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:5 | ||||||
Z-B | Wildberger, Jill | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
19.02.2023 | B-Y | Delvecchio, Amélie | C8 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 13:15 | 11:13 | 11:6 | ZZ-Lancy II | 4:6 | |
B-X | Delvecchio, Ella | C6 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
B-Z | Hubnerova, Ester | C7 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||
12.03.2023 | X-A | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Rio-Star Muttenz | 8:2 | |||
X-B | Hu, Enya Jiani | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
02.04.2023 | C-Z | Fehér, Kira | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Rapid Luzern II | 9:1 | |||
C-Y | Pinto Sbarra, Alessandra | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Suter, Deborah | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2022 | C-Z | Dekanov, Paul | D4 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 6:11 | Wollerau | 7:3 | |||
C-Y | Küttel, Stefan | D5 | ||||||||||
C-X | Wermelinger, Fabian | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | |||||
08.11.2022 | Y-B | Hasler, Joel | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Schaan-Eschen/Mauren | 6:4 | |
Y-C | Müller, Simon | D5 | ||||||||||
Y-A | Hassler, Achim | B13 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
15.11.2022 | B-Y | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Flums | 7:3 | |||
B-X | Wildhaber, Werner | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Morger, Adrian | D5 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Rasper, Nicolas | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | Wädenswil VII | 4:6 | |||
Y-C | Jüni, Colin | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hegner, Leo | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | |||||
31.01.2023 | B-Y | Bossi, Andreas | C7 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | Chur III | 3:7 | |
B-X | Battaglia, Bruno | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | |||||
B-Z | Schmid, Patrik | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:3 | |||||
13.02.2023 | Y-B | Dekanov, Paul | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 5:11 | Wollerau | 6:4 | |
Y-C | Kora, Karl | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
28.02.2023 | B-Y | Lacher, Michael | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | Glarus | 6:4 | |||
B-X | Schreyer, Christof | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Bütler, Ivan | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Augsburger, Andreas | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | 10:12 | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |
C-Y | Müller, Simon | D5 | 3:0 | 11:7 | 22:20 | 11:9 | ||||||
C-X | Hassler, Achim | B13 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.08.2022 | A-X | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
A-Z | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
12.09.2022 | X-A | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Chur | 2:8 | ||
X-B | Stumpfecker, Karl | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Fässler, Mathias | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 1:11 | 11:9 | 4:11 | Gaiserwald | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | 2:11 | 6:11 | ||||
03.02.2023 | X-A | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
X-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Hillmann, Matthias | B12 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
04.04.2023 | B-Y | Graf, Roger | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | Romanshorn | 1:9 | |
B-X | Foletti, Remo | C6 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
13.04.2023 | Y-B | Marcarini, Marco | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Wädenswil | 4:6 | |||
Y-C | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 |
matchs de double
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | double | Blessing, Miriam | B12 |
Aebersold, Mara
Gutknecht, Nina |
C10
C9 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||
08.10.2022 | double | Foletti, Sabrina | B12 |
Sander, Birgit
Schochet, Shaili |
C9
D5 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
30.10.2022 | double | Leuenberger, Vreni | B12 |
Schindler, Daria
Fischer, Severina |
C10
C6 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 6:4 | |||
12.11.2022 | double | Blessing, Miriam | B12 |
Wicki, Sonja
Ulrich, Ilvi |
A17
C7 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 4:6 | ||
10.12.2022 | double | Foletti-Surber, Michaela | B12 |
Hohl, Roswitha
Rehorek, Kristyna |
C8
C9 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 4:6 | ||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2023 | double | Blessing, Miriam | B14 |
Hasse, Julia
Schindler, Daria |
D4
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||||
21.01.2023 | double | Leuenberger, Vreni | B12 |
Schilling, Andrea
Wildberger, Jill |
C10
C9 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
19.02.2023 | double | Foletti, Sabrina | B12 |
Delvecchio, Amélie
Hubnerova, Ester |
C8
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
12.03.2023 | double | Blessing, Miriam | B14 |
Jaggy, Svenja
Hu, Enya Jiani |
D1
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | 8:2 | ||||
02.04.2023 | double | Blessing, Miriam | B12 |
Pinto Sbarra, Alessandra
Fehér, Kira |
D5
B15 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.09.2022 | double | Oehri, Michael | C6 |
Wermelinger, Fabian
Dekanov, Paul |
B12
D4 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | |||
15.11.2022 | double | Oehri, Michael | C6 |
Wildhaber, Werner
Gubser, Dieter |
C7
C9 |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Negele, Norbert | C6 |
Hegner, Leo
Jüni, Colin |
C7
C9 |
2:3 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 12:14 | 4:6 | ||
31.01.2023 | double | Negele, Norbert | C6 |
Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas |
C8
C7 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 13:15 | 3:7 | ||
13.02.2023 | double | Negele, Norbert | C6 |
Wermelinger, Fabian
Kora, Karl |
B12
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:3 | 6:11 | 11:0 | 6:4 | |||
28.02.2023 | double | Negele, Norbert | C6 |
Lacher, Michael
Bütler, Ivan |
D5
B11 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 6:4 | ||
14.03.2023 | double | Negele, Norbert | C6 |
Hassler, Achim
Augsburger, Andreas |
B13
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.08.2022 | double | Schläppi, Michel | B12 |
Matuschek, Nicolai
Potoplyak, Grygoriy |
A17
C9 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
12.09.2022 | double | Schläppi, Michel | B12 |
Stumpfecker, Karl
Fässler, Mathias |
B15
B12 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Schläppi, Michel | B12 |
Selva, Martin
Paszehr, Raimar |
B13
C9 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 6:4 | ||
03.02.2023 | double | Schläppi, Michel | B12 |
Potoplyak, Grygoriy
Matuschek, Nicolai |
B11
A17 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
04.04.2023 | double | König, Franco | D5 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C7
B14 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
13.04.2023 | double | Schläppi, Michel | B12 |
Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian |
B11
B11 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 4:6 |