portrait du joueur
Sabatini, Dimitri
club | Toggenburg (70007) |
no. de licence | 720084 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Toggenburg
salle 1 : Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Rorschach II | 3:7 | |||
C-Y | Adler, Robert | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | ||||
C-X | Kägi, Christof | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
05.09.2022 | X-A | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | Wolfhalden II | 2:8 | ||
X-B | Loher, Rico | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Geiger, Urs | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
11.11.2022 | A-X | Sonderegger, Levin | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | St. Gallen VIII | 4:6 | |||
A-Z | Acrostelli, Teresa | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Maino, Jennifer | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 16:14 | 6:11 | 10:12 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Rorschach II | 1:9 | |||
Z-A | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
Z-B | Mörtel, Walter | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
27.01.2023 | C-Z | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Wolfhalden II | 3:7 | |||
C-Y | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
C-X | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
24.02.2023 | C-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Oberriet IV | 4:6 | |||
C-Y | Molodtsov, Yury | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
C-X | Duda, Tomasz | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
10.03.2023 | C-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Muolen III | 6:4 | ||
C-Y | Hürlimann, Roger | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
14.03.2023 | X-A | Maino, Jennifer | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | St. Gallen VIII | 4:6 | |
X-B | Sonderegger, Levin | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | double | Mörtlseder, Jürg | D3 |
Loher, Rico
Geiger, Urs |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Renner, Sullivan | D2 |
Geiger, Urs
Sieber, Markus |
D4
C6 |
1:3 | 13:15 | 7:11 | 14:12 | 10:12 | 3:7 | |||
24.02.2023 | double | Mörtlseder, Jürg | D2 |
Duda, Tomasz
Molodtsov, Yury |
D2
D2 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | ||
14.03.2023 | double | Teichert, Luca | D2 |
Maino, Jennifer
Sonderegger, Levin |
D3
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 |