Spielerportrait
Mörtlseder, Jürg
Club | Toggenburg (70007) |
License-No. | 701095 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Toggenburg
Matchlocation 1 : Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | A-X | Felix, Michael | D4 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 6:11 | Wuppenau II | 5:5 | ||
A-Z | Schnetzler, Daniel | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Anken, Roger | D4 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Haag, Stefan | D3 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 13:15 | 4:11 | Wallenwil II | 5:5 | ||
B-X | Schneggenburger, Raphael | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Gunz, Thomas | D5 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Kägi, Christof | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Rorschach II | 3:7 | |||
A-Z | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | |||||
A-Y | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | |||||
05.09.2022 | Y-B | Loher, Rico | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Wolfhalden II | 2:8 | |||
Y-C | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
24.10.2022 | X-A | Gubser, Daniel | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | Muolen III | 3:7 | |
X-B | Hürlimann, Roger | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | ||||
X-C | Grüninger, Kurt | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Duda, Tomasz | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Oberriet IV | 5:5 | |||
Y-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Molodtsov, Yury | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Sadiki, Zahir | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 2:11 | Arbon | 6:4 | ||
B-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 12:14 | 11:3 | 11:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Rorschach II | 1:9 | |||
X-B | Mörtel, Walter | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Klauser, Hanspeter | D2 | 2:3 | 7:11 | 2:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | ||||
24.02.2023 | A-X | Duda, Tomasz | D2 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | Oberriet IV | 4:6 | ||
A-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Molodtsov, Yury | D2 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Hürlimann, Roger | D2 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | Muolen III | 6:4 | |
B-X | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
28.03.2023 | Z-C | Fischer, Sander | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | Arbon | 4:6 | |
Z-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Sadiki, Zahir | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Renner, Sullivan | D2 |
Kägi, Christof
Waese, Christian |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
05.09.2022 | Doppel | Sabatini, Dimitri | D3 |
Loher, Rico
Geiger, Urs |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Renner, Sullivan | D2 |
Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger |
D4
D2 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Teichert, Luca | D2 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Sabatini, Dimitri | D2 |
Duda, Tomasz
Molodtsov, Yury |
D2
D2 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | ||
10.03.2023 | Doppel | Renner, Sullivan | D3 |
Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger |
D4
D2 |
2:3 | 15:17 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 6:4 |