portrait du joueur
Stricker, Marco
club | Thalwil (70006) |
no. de licence | 717091 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Thalwil
salle 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Z-C | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern V | 2:8 | |||
Z-A | Grunder, Michael | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bradac, Domagoj | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
28.09.2022 | C-Z | Thut, André | D4 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | Niederhasli IV | 8:2 | |
C-Y | Monn, Marcel | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Eschbach, Oliver | D5 | 2:3 | 5:11 | 17:15 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Edel, Sven | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | Rüschlikon | 5:5 | |
Z-A | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Grünig, Ronald | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | |||||
09.09.2022 | A-X | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Affoltern A/A IV | 2:8 | ||
A-Z | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schümatschek, Franz | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Ladner, Beat | D3 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | Horgen IV | 7:3 | |
C-Y | Peter, Simon | D4 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 12:10 | 11:8 | |||||
C-X | Staehelin, Fabian | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
29.11.2022 | Z-C | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | Sihltal | 6:4 | ||
Z-A | Plain, Nicolas | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Radivojevic, Dejan | D1 | 1:3 | 4:11 | 14:16 | 11:6 | 14:16 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | Rüschlikon | 8:2 | |||
C-Y | Rüegg, Christoph | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | |||||
C-X | Grünig, Ronald | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
26.01.2023 | Z-C | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | Affoltern A/A IV | 5:5 | |||
Z-A | Schümatschek, Franz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Tondorf, Jürgen | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Peter, Simon | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:3 | Horgen IV | 5:5 | |||
Z-A | Wilden, Emanuel | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
Z-B | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Lüthy, Werner | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 14:12 | Wädenswil VIII | 8:2 | |||
B-X | Bachmann, Melvin | D3 | 1:3 | 11:8 | 14:16 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Carlen, Ivo | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | BW-Wollishofen V | 7:3 | ||
C-Y | Hächler, René | D3 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
C-X | Maggiulli, Donato | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:5 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Kellermann, Reto | D3 |
Kaufmann, Fredi
Grünig, Ronald |
D5
D2 |
2:3 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||
09.09.2022 | double | Barrio, Maria | D3 |
Raschle, Daniel
Schümatschek, Franz |
D5
D3 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Ricchello, Massimo | D3 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | |||
08.02.2023 | double | Kellermann, Reto | D3 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | ||
10.02.2023 | double | Huber, Markus | D3 |
Bachmann, Melvin
Orzati, Alessandro |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
17.03.2023 | double | Huber, Markus | D3 |
Maggiulli, Donato
Hächler, René |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 7:3 |