Spielerportrait
Ritschard, Urs
Verein | Seebach-Kügeliloo (70001) |
Lizenz-Nr. | 701322 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Spiellokal 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Y-B | Lauterburg, Martin | D3 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | ||
Y-C | Trawi, Naim | D4 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Grütter, Roger | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
06.09.2023 | B-Y | Arani, Andreas | D4 | 3:1 | 13:11 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | BW-Wollishofen IV | 8:2 | ||
B-X | Rudolf, Sandro | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Senn, Viktor | D3 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | ||||
18.09.2023 | Z-C | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Höngg | 5:5 | |||
Z-A | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:9 | ||||||
Z-B | Stammeier, Mathias | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
27.09.2023 | B-Y | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||
B-X | Wruk, Julian | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
B-Z | Tedesco, Daniele | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
01.11.2023 | B-Y | Sitt, Axel | D4 | 1:3 | 9:11 | 1:11 | 11:7 | 3:11 | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | ||
B-X | Hanzawa, Michiru | D4 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Li, Yuchen | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 13:15 | 4:11 | |||||
06.11.2023 | X-A | Gabriel, Markus | D5 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | Pinguin Zürich IV | 3:7 | ||
X-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Dolder, Markus | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | ||
B-X | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Hohl, Roswitha | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
24.01.2024 | Y-B | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | BW-Wollishofen IV | 4:6 | |||
Y-C | Handschin, Andreas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Y-A | Rudolf, Sandro | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
31.01.2024 | B-Y | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | Höngg | 5:5 | |||
B-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | |||||
04.03.2024 | Y-B | Hanzawa, Michiru | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | |||
Y-C | Sitt, Axel | D4 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 13:15 | |||||
Y-A | Zhang, Yong | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
13.03.2024 | B-Y | Boda, Martin | D3 | Pinguin Zürich IV | 10:0 | |||||||
B-X | Arnhold, Kathrin | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
18.03.2024 | Y-B | Wruk, Julian | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 14:12 | 3:11 | Meilen-Männedorf II | 1:9 | |
Y-C | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Niederhasli V | 3:7 | |||
A-Z | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Lauterburg, Martin
Trawi, Naim |
D3
D4 |
3:2 | 12:14 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | ||
06.09.2023 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Rudolf, Sandro
Senn, Viktor |
D5
D3 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 8:2 | ||
18.09.2023 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Kotenkov, Ivan
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D2
D4 |
3:2 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | ||
27.09.2023 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Wruk, Julian
Heinzelmann, Patrik |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
01.11.2023 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Sitt, Axel
Li, Yuchen |
D4
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | 5:5 | |||
06.11.2023 | Doppel | Peter, Fritz | D3 |
Gabriel, Markus
Dolder, Markus |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Trawi, Naim
Hohl, Roswitha |
D4
D3 |
1:3 | 3:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | |||
24.01.2024 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Rudolf, Sandro
Gottschling, Michael |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
31.01.2024 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Kotenkov, Ivan |
D4
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Zhang, Yong
Sitt, Axel |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
13.03.2024 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Arnhold, Kathrin
Boda, Martin |
D3
D3 |
10:0 | ||||||||
18.03.2024 | Doppel | Kömle, Phillip | D3 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 1:9 | |||
27.03.2024 | Doppel | Von Känel, Matthias | D2 |
Wilhelm, Hanspeter
Urech, Sämi |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | 3:7 |