Spielerportrait
Adrigan, Josef
Verein | Seebach-Kügeliloo (70001) |
Lizenz-Nr. | 700005 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Spiellokal 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2024 | Y-B | Székely, Lukas | D2 | 2:3 | 11:6 | 1:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | Wetzikon VIII | 2:8 | |
Y-C | Handl, Sandra | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Lottenbach, Ralph | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
23.01.2024 | C-Z | Kolarevic, Ivan | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Bülach V | 1:9 | |||
C-Y | Duarte, Jorge | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kovacevic, Milovan | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
26.03.2024 | X-A | Weidmann, Marco | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Embrachertal IV | 2:8 | |||
X-B | Tüscher, Patrick | D3 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
X-C | Erzberger, Leon | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
02.04.2024 | A-X | Mathieu, Alex | D2 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | Young Stars ZH VIII | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Bay, Luca | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Höngg IV | 7:3 | ||
X-B | Mare, Maxwell | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Gohlke, Michael | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
31.01.2024 | C-Z | Colat, Helena | D1 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Embrachertal V | 8:2 | |
C-Y | Krüger, Henry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Dalügge, Olaf | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | Bülach VII | 7:3 | |
Y-C | Allemann, Marc | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 13:15 | 11:4 | ||||
Y-A | Saleh, Jak | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.10.2023 | Z-C | Zeder, Marcel | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 13:11 | 8:11 | Buchs Zürich II | 0:10 | ||
Z-A | Girsberger, Hansjörg | D1 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Huber, Beat | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.12.2023 | Z-C | Wischnewski, Christian | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Bülach III | 1:9 | |||
Z-A | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
12.12.2023 | A-X | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Urdorf II | 1:9 | |||
A-Z | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
A-Y | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2024 | B-Y | Messerli, Ernst | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Höngg II | 4:6 | |||
B-X | Ensslin, Klaus | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 18:16 | 7:11 | ||||
B-Z | Sander, Birgit | D3 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 7:11 | ||||||
19.02.2024 | X-A | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | Urdorf II | 3:7 | |||
X-B | Schmid, Susanne | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Durrer, Peter | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Urdorf | 0:10 | |||
Y-C | Below, Wladimir | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
Y-A | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
19.03.2024 | A-X | Girsberger, Hansjörg | D1 | 3:0 | 16:14 | 12:10 | 11:7 | Buchs Zürich II | 3:7 | |||
A-Z | Williner, Kurt | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Huber, Beat | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 2:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2024 | Doppel | Richstein, Claude | D1 |
Lottenbach, Ralph
Handl, Sandra |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 2:8 | ||
26.03.2024 | Doppel | Richstein, Claude | D3 |
Tüscher, Patrick
Erzberger, Leon |
D3
D2 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.03.2024 | Doppel | Kosyrev, Alexander | D1 |
Saleh, Jak
Allemann, Marc |
D1
D1 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 4:11 | 5:11 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.10.2023 | Doppel | Kosyrev, Alexander | D1 |
Girsberger, Hansjörg
Huber, Beat |
D1
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
12.12.2023 | Doppel | Kosyrev, Alexander | D1 |
Scherrer, Hansjürg
Schmid, Susanne |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.02.2024 | Doppel | Lu, Feng | D1 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 |